Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

24 января 2021 г.
В пятницу 22 января у учащихся 1В класса состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Торжественные, нарядные первоклассники собрались в празднично украшенном кабинете в ожидании. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, танцевали, исполняли музыкальные произведения. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх. В торжественный момент праздника ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы, а родителям, в свою очередь, быть всегда рядом, помогать делать уроки и побольше уделять внимания своим детям.
Быть родителями учеников непросто. Ведь глядя на родителей, дети будут стремиться быть лучше, чтобы стать для них гордостью. Поэтому и родители приняли непосредственное участие в празднике. Всем детям вручили грамоты первоклассника и памятные подарки.
Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!
22 января 2021 г.
Здоровье - это один из источников счастья и радости каждого человека и вместе с тем достояние целого общества. Потребность заботиться о своем здоровье в человеке надо воспитать. А воспитание, в свою очередь, должно систематически происходить в семье и в школе. Потому для девочек из седьмых и восьмых классов 22 января была организована лекция-беседа с представителями от ООО «Проктер энд Гэмбл». Представители всемирно известной формы рассказали девочкам-подросткам об анатомических особенностях организма, здоровом образе жизни, свойствах и закономерностях подросткового периода в жизни каждой девушки.
12 января 2021 г.
Учащиеся МОУ СШ №113 приняли активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл. Акция проходила 02.12.2020 – 04.12.2020 в рамках поддержки национального проекта «Экология». Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Результаты таковы: 1-е место у 3А класса, 2-е место занял 6Б класс, третьими стали ученики 10 класса.
Данная Акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.
Благодарим за активное участие в Акции учащихся 1Б, 2А, 4Б, 5Б, 6А, 7А, 8А,8Б, 9Б!
31 декабря 2020 г.
Скоро Новый год! Новый год – замечательный праздник. Его любят все! Встречают этот главный зимний праздник все по-разному, но желают одного и то же: счастья, удачи и здоровья! В нашу школу приехали Дед Мороз (Дмитрий Лушаков) и Снегурочка (Елизавета Казанцева). Они загадали ребятам новогодние загадки, поиграли в интересные игры и поздравили учеников с наступающим Новым годом, пожелали ребятам отличной учебы, здоровья в такое непростое время и, конечно же, добра и радости, веселья и смеха!
29 декабря 2020 г.
Российский университет кооперации, Волгоградский кооперативный институт провели ежегодный конкурс рисунка «Моя кооперация». Наши ученики приняли активное участие в конкурсе. Файзулина Алена из 8Б получила сертификат, а Безуглая Дарья заняла второе место в конкурсе! Авторы рисунков раскрыли не только суть, то и дух кооперации, показав картины из повседневного быта горожан, маленькие и большие радости кооператоров, милые зарисовки сельской жизни. Жюри оказалось перед непростым выбором, оценивая такие креативные и искренние воплощения живописного видения кооперации. Но теперь мы точно знаем: будущее российской кооперации – в надежных и талантливых руках! За подготовку участников скажем слова благодарности руководителю работ – педагогу-библиотекарю Приваловой Елене Николаевне!
25 декабря 2020 г.
Рады поздравить наших замечательных педагогов Норцову Альфию Забировну и Трунтову Дарью Сергеевну – они награждены грамотами за подготовку отряда ЮИД «Клаксон» к городскому конкурсу отрядов ЮИД.
25 декабря 2020 г.
Мы рады сообщить, что наша родная школа вошла в 30% лучших образовательных учреждений во Всероссийском рейтинге эстетического воспитания учащихся в учреждениях общего образования, проведенного Системой добровольной сертификации информационных технологий. В данном рейтинге учтены неформальное отношение педагогического коллектива и руководства школы к процессу обучения, общий уровень подготовки учащихся, способность научить детей, умение выделить и поддержать наиболее способных воспитанников. Спасибо педагогам за труд!
14 декабря 2020 г.
Итоги городского конкурса онлайн чтения «Я – капля Волги», посвященного памяти известного волгоградского поэта Михаила Луконина, приятно нас удивили. Победителем конкурса стала ученица 7А класса нашей школы Яриз Алина. Поздравляем с победой, Алина! Слова благодарности заслужила и учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Андрианова, подготовившая девочку к конкурсу.
9 декабря 2020 г.
9 декабря 2020 года учащиеся МОУ СШ 113 приняли участие в ежегодной школьной выставке рисунков на антикоррупционную тематику «Посмотри на себя со стороны»
Ребята изготовили листовки, плакаты и памятки на антикоррупционную тему. Ученики начальной школы представили книжные закладки. Рисунки и плакаты получились очень яркими и красочными. В своих работах дети отразили коррупцию как одну из важнейших проблем современного мира, а также показали свое негативное отношение к этому явлению
4 декабря 2020 г.
Наши дома часто окружают различные неутилизированные отходы, среди которых пластиковые бутылки, коробки из-под обуви и других промышленных товаров, упаковочные материалы, пустые контейнеры из-под продуктов питания и прочее. Все эти бросовые предметы, на первый взгляд похожие на мусор, можно использовать для изготовления поделок, которые доставят радость окружающим. Такие поделки в последние годы приобретают все большую популярность. Многие родители стараются привлечь к этой деятельности своих детей, которые помимо удовольствия, получают навыки самостоятельного труда, развивают у себя усидчивость и целеустремленность. Преимущества бросовых материалов для изготовления поделок в том, что они не только бесплатны, но и снижают экологическую нагрузку на окружающую среду.
На втором этаже школы учащиеся 1-4 классов разместили выставку поделок из бросового материала. Школьники и их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Разнообразные домики, животные и птицы, животный мир водоема, золотая рыбка, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке! Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела. Родители вместе со своими детишками проявили выдумку, создали неповторимые шедевры. Один «Змей Горыныч» чего стоит! Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка. Все, кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых строгих и уставших после рабочего дня взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, работу! Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр. Ребята очень гордились своим творчеством, да и родители с удовольствием демонстрировали свои таланты. Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.
1 декабря 2020 г.
1 декабря во всем мире вспоминают о СПИДЕ, о ВИЧ-инфекции, о мерах осторожности, о пути преодоления этой страшной болезни.
Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и проблемам миллионов людей, затронутых этой пандемией.
Красная ленточка – это символ память о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.
Красная ленточка – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ - инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, друзьями.
Красная ленточка – это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа и вакцина, предохраняющая от заражения.
Красная ленточка – это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.
Красная ленточка – это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.
1 декабря в нашей школе была проведена профилактическая акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В ходе этой акции ребята раздавали информационные буклеты и красные ленточки. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Классные руководители рассказали школьникам о проблемах СПИДа, проинформировали их о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.
1 декабря 2020 г.
Условия участия
В олимпиаде могут принять участие ученики 1–4 классов

Для прохождения олимпиады необходимо получить логины и пароли от учителя для регистрации на Учи.ру

В период проведения олимпиады с 30 ноября по 11 декабря у всех участников есть возможность однократно выполнить тренировочные задачи для подготовки к олимпиаде.

На задания олимпиады даётся 60 минут. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
Страницы: