Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

20 апреля 2020 г.
Рекомендации по профилактики новой короновирусной инфекции COVID-19
28 марта 2020 г.
Информация по дистанционному обучению находится на странице ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (справа)
28 марта 2020 г.
Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома. см внутри...
27 марта 2020 г.
На данном сайте создана новая страница "Профилактика короновируса" в разделе(слава) ИНФОРМАЦИЯ, на которой размещена информация и рекомендации спец служб, мед.организаций, документация , планы МОУ СШ №113, и др.

Будьте здоровы!
24 марта 2020 г.
Организация дистанционного обучения в МОУ СШ №113 на вынужденный период с 30.03.2020г с целью сохранения здоровья в связи с проникновением коронавирусной инфекции COVID-19 на территорию России. Данное обучение -это временное необходимое всем решение сохранить здоровье всех участников образовательного процесса. Возникшие затруднения с прохождением заданий, каких-либо работ может быть решено с помощью классных руководителей, дистанционных консультаций учителей-предметников, а также на очных занятиях в школе в посткарантинный период.

На время ограничений в школе не будут работать все дополнительные секции и кружки .

Выбор за вами. 
23 марта 2020 г.
Уважаемые участники образовательного процесса!!!

Весенние каникулы в МОУ СШ №113 перенесены по возникшим уважительным причинам с 23 марта 2020 года по 27 марта 2020 года, основание приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области №186 от 16.03.2020 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области".

О дальнейших изменениях информация будет размещена в объявлениях СГО, официальном сайте МОУ СШ №113, а также в сообщениях классных руководителей.

С уважением администрация МОУ СШ №113.
20 марта 2020 г.
В школе с 10 по 16 марта прошли «Уроки цифры» по теме «Безопасность будущего», в котором приняли участие ученики 8-11 классов.

На этих уроках ребята смогли узнать об основных аспектах информационной безопасности – конфиденциальности, доступности и целостности информации. Все ученики узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также как отличить мошеннические сайты от настоящих.

На уроке ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий об информационной безопасности, затем в онлайн-тренажёре прошли набор заданий, связанных с информационной безопасностью, где каждое задание — симуляция той или иной жизненной ситуации, в которой неосторожное поведение может привести к нежелательным последствиям. Каждому ребёнку предлагается выбрать один из трёх треков прохождения тренажёра, в зависимости от его увлечений.

Кроме этого ребятами были подготовлены и представлены на уроках информатики небольшие доклады по следующим темам «Информационная безопасность в интернете», «Информационная безопасность в социальных сетях», «Информационная безопасность в интернет-магазинах и банках онлайн» и др.
18 марта 2020 г.
Любите ли вы читать? Надеюсь, что многие ответят на этот вопрос утвердительно. Чтение – это увлекательное и познавательное занятие, источник духовного и нравственного совершенствования человека. Для всех любителей чтения 17 марта в МОУ СШ № 125 состоялся районный тур городского конкурса чтецов "Неделя Чтения", в котором приняли участие учащиеся 5-11-ых классов нашей школы. Этот конкурс приурочен к 75-летию Великой Победы. Нашу школу представляли ученица 5Б Казанцева Елизавета и ученица 11А Черкасова Светлана. Они прочитали свои любимые стихотворения о Великой Отечественной войне: Светлана прекрасно прочла «Балладу о зенитчицах» Роберта Рождественского и заслуженно стала победителем (1 место) в старшей возрастной категории, а Лиза – «Балладу о матери» Андрея Дементьева и по праву заняла 2 место в конкурсе.
Хочется надеяться, что любителей чтения хороших книг с каждым годом в нашей школе будет всё больше и больше. Помните: «Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нём лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце» (английский писатель Уильям Теккерей).
17 марта 2020 г.
Сегодня в МОУ СШ №113 прошла интеллектуальная игра "Чертоги разума", участниками которой стали ученики 7 класса. Игру для нашей школы придумали и провели сотрудники МДЦ "Ракурс". Ребятам было интересно общаться с нашими волонтерами, они с удовольствием угадывали слова в классической игре «Крокодил», а также проявили фантазию, придумывая свой город будущего. По итогам занятия дети отработали навыки работы в команде, потренировали эрудицию и применили фантазию.
14 марта 2020 г.
Мавриди Тимур из 7 Б занял второе место на открытом ринге по кикбоксингу СК "Барс" в весовой категории до 54 кг. Прими наши поздравления, Тимур!
13 марта 2020 г.
Какая она, современная девушка? Пожалуй, перечислить все качества «идеальной» девушки невозможно, ведь сколько людей, столько и мнений, одно неоспоримо: она должна иметь активную и позитивную жизненную позицию. А проявляться она может в самых разных областях жизни, в том числе и в участии в военно-спортивном конкурсе «А ну-ка, девушки!» В этом конкурсе приняли участие девчата из кадетских 5Б и 8А классов.
Конкурсная программа состояла из нескольких испытаний. Оценивались оригинальность, артистичность, творчество, сплоченность и согласованность действий команды.
По итогам конкурса места распределились следующим образом: Клименко Мария (8А) – 1 место на этапе «Меткий стрелок»; Лазарева Анастасия (5Б) – 2 место на этапе «Меткий стрелок»; команда 8А класса – 1 место на этапе «Визитная карточка», в общем зачете – 2 место; команда 5Б класса – 1 место на этапе «Эрудит», в общем зачете – 3 место. За подготовку команды, показавшей высокие результаты в конкурсе, Почетной грамотой награжден Круподеров Вячеслав Кузьмич – руководитель кадетской команды.
13 марта 2020 г.
12 марта наши кадеты приняли участие в торжественном мероприятии на площади Свободы Красноармейского района. Они возложили венки и цветы на братскую могилу воинов, погибших в Сталинградской битве. Мероприятие было приурочено к 75-летию Великой Победы. Представитель Министерства обороны России, присутствующий на мероприятии, поблагодарил наших кадетов за верность Отечеству и провел с ними доброжелательную беседу. Мы рады, что наши ребята показали себя с лучшей стороны!
Страницы: