Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

5 октября 2021 г.
День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, насколько ответственно и трудно ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.
Самым приятным для учителей становятся необычные и оригинальные поздравления. Ученики нашей школы встречали каждого учителя в фойе школы, читали ему замечательные стихи, дарили милые сувениры. На первом этаже ребята разместили выставку стенгазет со словами благодарности учителям.
29 сентября 2021 г.
29 сентября 2021 года а нашей школе совместно с ЦВП «Гвардеец» МУ «Форум» был проведен конкурс среди кадетских классов «Строевой смотр». Воспитанники военно-патриотического объединения «Вахта Памяти. Сталинград» вынесли Государственный флаг Российской Федерации, тем самым ознаменовав начало смотра. Командиры отрядов получили маршрутные листы. Отряды прошли четыре этапа: «Прохождение торжественным маршем», «Внешний вид», «Одиночная строевая подготовка», «Строевой устав». Кадеты продемонстрировали свои умения и навыки на каждом этапе. Компетентное жюри определило победителей и призеров в каждой номинации. В конце мероприятия кадетским отрядам и их командирам были вручены Кубки и грамоты. Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов.
23 сентября 2021 г.
Сегодня всё было в нашу пользу: и солнечная погода, и прекрасное судейство, и замечательные подарки… Сегодня состоялся финал Открытого молодежного первенства по футболу, посвященного Всемирному Дню мира и 60-летию клуба «Космос». Юбилейный Кубок и медали в упорной борьбе завоевала команда МОУ Лицей № 1/ ПМК «Космос». Комплект медалей за второе место завоевала наша команда, а третьими стали ребята из ПМК «Фортуна». В числе награжденных – вратарь нашей команды Поляков Никита из 8А и лучший игрок турнира Бобнев Евгений из 9Б. Молодцы, ребята! Гордимся вами! Скажем слова благодарности тренерам нашей команды – учителям физической культуры Арбузову Анатолию Дмитриевичу и Батову Александру Эдуардовичу!
20 сентября 2021 г.
Фонд развития культуры, поддержки детского творчества и помощи детям, нуждающимся в лечении и реабилитации «Подари добро детям» провел Всероссийский дистанционный конкурс выразительного чтения стихов «Мы о войне стихами говорим». Победителем этого конкурса стала ученица 7А класса Маликова Алина. Конкурс был проведен в рамках I Всероссийского онлайн-фестиваля книги «Читающая Россия». Поздравляем Маликову Алину!
20 сентября 2021 г.
Наши ученики принимают участие не только в районных и городских конкурсах. Ученица 7А Лукьяненко Анастасия приняла участие в акции «Читаем стихи о войне», посвященной Дню Победы. Настя заняла III место и получила Благодарность от организаторов акции. Молодец, Настя! Поздравляем тебя!
17 сентября 2021 г.
Учебный год для ученицы 6Б класса Юрьевой Златы начался удачно: она заняла 1 место во Всероссийском конкурсе детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Осенние чудеса». Также победителем стала ученица 11А Хохлова Дарья с работой «Чудеса осеннего леса», призовые места заняли Журавлева Валерия (работа «Осеннее безмолвие») и Пономарева Альбина из 11А (работа «Красавица Осень»). Поздравляем победителей и призеров конкурса!
12 сентября 2021 г.
11 сентября на нижней террасе спортивного клуба “ПРАЙД” (территория футбольного поля и пляжного волейбола) прошёл День знаний «Пожарная безопасность”. В этом празднике приняли участие и наши кадеты.
На ознакомительной экскурсии с пожарным оборудованием, инвентарем ребята тушили огонь огнетушителем, сбивали мишени из брандспойта (пожарного ствола), надевали боевую одежду пожарного. Огромное удовольствие кадетам доставила фотосессия «Я – спасатель». Ребята посмотрели показательное выступление студентов специальности «Пожарная безопасность». Хорошие результаты показала наша команда в эстафете по пожарной безопасности «Готовность – 01». Игра со зрителями порадовала и зрителей, и участников.
Было полезно, зрелищно, интересно! Кадеты получили сертификаты, а победители – абонементы.
10 сентября 2021 г.
Страшный терракт произошел в 2004 году. 1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников, захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, расположенную в Правобережном районе города, в 30 км от Владикавказа.
9 сентября 2021 г.
С 1 по 10 сентября 2021 года в Волгоградской области проходит акция «#В школу без ДТП!». Акция проводится в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные дороги», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончаний летних каникул. В акции предусмотрено участие всех образовательных организаций. Отряд юных инспекторов движения «Клаксон» принял активное участие в данной акции. На каждый день проведения акции было запланировано определенное мероприятие: юидовцы изготовили и раздали памятки по безопасности дорожного движения; на асфальт нанесли надписи, призывающие соблюдать правила дорожной безопасности («Сними наушники!», «Возьми ребенка за руку!»); выполнили творческую работу на тему «#В школу без ДТП!». Участие в акции ребятам пришлось по душе!
2 сентября 2021 г.
1 сентября 2021 года исполнилось 17 лет со дня страшной трагедии в Беслане – трагедии, которая произошла во время сентябрьской торжественной линейки. Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили мы классный час «Когда чужая боль становится своей». По официальным данным, во время бесланской трагедии погибли 334 человека, из них 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей погибших, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек ранены. Ребята почтили погибших минутой молчания.
1 сентября 2021 г.
Летние месяцы пролетели быстро и почти незаметно. Долгожданное 1 сентября для многих становится торжественным праздником. Мы любим первое сентября за новые знания, за падающие листья за школьным окном…
И как непривычно после тихих летних вечеров, после надоевшей всем пандемии ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября! Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками. Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.… Становится грустно и радостно одновременно. Смешение противоположных чувств, эмоций, настроений! Как это порой вдохновляет!
Первоклассники в парадной форме жмутся к родителям, чувствуют себя неуверенно и скромно. Сколько их еще ждет впереди нового и интересного! А вот старшеклассники выглядят совсем иначе. Они уверены в себе, знают «изюминки» школьной жизни.
1 сентября – это не только День знаний, но и праздник красоты, доброты, цветов и светлых пожеланий. В нашей школе состоялась торжественная линейка для первоклассников и классные часы, посвященные Дню знаний. Директор школы Ирина Викторовна Каданцева и завуч Светлана Сергеевна Костычева поздравили учеников с началом учебного года, пожелали им отличной учебы, вручили грамоты за победы в летних конкурсах. Ребята вспомнили правила поведения, учителя рассказали школьникам о том, как уберечь себя от коронавируса.
Первое сентября – это еще и День мудрых слов, напутствий и открытий. Для первоклашек он становится началом школьного пути, а для будущих выпускников – точкой отсчета для новых свершений и будущих побед уже во взрослой жизни.
23 июня 2021 г.
22 июня воспитанники летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Радуга" при МОУ СШ №113 присоединились в общероссийской акции "Минута молчания" в знак общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем в дни Великой Отечественной войны. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество.
Страницы: