Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

5 ноября 2019 г.
Классные часы, посвященные Дню народного единства прошли в каждом классе.
Цель: формирование у учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувств сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.
3 ноября 2019 г.
1 ноября учащиеся 8 и 9 классов посетили военную часть. Гости смогли познакомиться с жизнью воинской части: казармами, оружием и техникой. В течении часовой экскурсии учащихся познакомили с историей создания воинской части, продемонстрировали ее обширную территорию, рассказали об условиях и быте военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
3 ноября 2019 г.
31 октября, Центр патриотического воспитания «Гвардеец» МУ "Форум" провёл городскую военно-патриотическую игру «Орленок», на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций.
В игре приняли участие 8 команд.
Ребята показали знания истории РФ и ВС, умело использовали навыки при оказании первой помощи вымышленным пострадавшим, состязались в таких соревнованиях как «Огневой рубеж», «Меткий стрелок», «Силовые упражнения», «Строевая подготовка» и т.д.
Среди команд девушек:
1 место заняла команда МОУ СШ №113
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
26 октября 2019 г.
25 октября на базе Лицея №1 состоялся районный конкурс агитбригад "Здоровым быть модно" по инициативе КДН и ЗП Администрации Красноармейского района Волгограда. Учащиеся 9Б и 6А классов выступили с агитбригадой и получили почетное 2 место, за что были награждены грамотой, сладкими призами и сертификатом на посещение боулинга.
25 октября 2019 г.
24 октября кадеты 5Б класса посетили пожарно-спасательную часть №7, где была проведена экскурсия. Дети познакомились с профессией пожарного-спасателя, узнали как работает команда спасателей при выезде на пожар и многое другое. А самое главное, они познакомились с бесстрашными людьми, которые помогают людям в трудных ситуациях.
25 октября 2019 г.
24 октября любители английского языка участвовали в школьном фонетическом конкурсе по английскому языку. Ребята на английском языке читали стихи, пели песни, участвовали в сценках. В конце конкурса никто не остался в стороне. Все участники были награждены грамотами.
23 октября 2019 г.
22 октября – праздник Белых Журавлей. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня, который стал праздником духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах
В честь праздника 22 октября состоялся литературно-музыкальный конкурс среди участников юнармейского движения "Журавли". В программе заявлены творческие номера, выставка поэзии военных лет, презентация поискового движения и многое другое Наши юнармейцы не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятии
19 октября 2019 г.
В нашей школе 16-18 октября состоялась школьная выставка "Овощ -шоу" для учащихся начальной школы. Учащиеся вместе со своими родителями сделали прекрасные осенние поделки из овощей. Чего тут только нет: и грибная полянка, и карета принцессы, и разные животные и много-много других поделок
18 октября 2019 г.
17 октября года в тире ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» состоялись соревнования по пулевой стрельбе «МЕТКИЙ СТРЕЛОК» среди допризывной молодежи Волгограда. Кадеты нашей школы достойно выступили на соревнованиях и получили 1 МЕСТО.
Кроме того учащиеся были награждены грамотами за места в личном зачете:
- Беликова Варвара - 3 место на этапе "Силовые упражнения" в ходе соревнований "Меткий стрелок"
- Краснощекова София - 2 место на этапе "Силовые упражнения" в ходе соревнований "Меткий стрелок"
- Белоусов Сергей - 1 место на этапе "Силовые упражнения" в ходе соревнований "Меткий стрелок"
- Лунев Владимир - 2 место на этапе "Огневая подготовка" в ходе соревнований "Меткий стрелок"
- Михайлова Виктория - 1 на этапе "Огневая подготовка" в ходе соревнований "Меткий стрелок"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
12 октября 2019 г.
11 октября учащиеся МОУ СШ №113 посетили Иловлинский музей казачьего быта.
Музей был открыт 29 мая 1982 года. Он представляет собой усадьбу среднего казака кон. XIX - нач. XX вв., в которой нашли отражение элементы традиционной материальной культуры донского казачества: курень, летняя кухня, хозяйственные постройки, прекрасно вписавшиеся в ландшафт местности.
Подлинные экспонаты, собранные в экспозиции, воссоздают быт казачества дореволюциониого времени. В программе музея - показ элементов традиционного казачьего фольклора, календарных и обрядовых праздников, дегустация казачьих блюд и напитков: щербы, канышей, ушника, кулаги, медовухи, взвара. Здесь можно принять участие в театрализованных казачьих обрядах: "Проводы казака на службу", "Казачья свадьба", "Девичьи посиделки".
11 октября 2019 г.
10 октября учащиеся МОУ СШ №113 посетили Волгоградский планетарий. Мы уверены, что все учащиеся получили массу впечатлений во время наблюдения звёздного неба, путешествия по лабиринтам созвездий, прикосновения к тайнам Вселенной.
6 октября 2019 г.
Уже рано утром, войдя в школу, учителя и учащиеся ощутили запах счастья и радости, увидели красочно оформленные рекреации. В любимой школе царила атмосфера праздника. На концерте, посвященном Дню Учителя звучали песни о милых учителях, о школе. Ученики приготовили самые теплые слова поздравлений и пожеланий для дорогих, милых, любимых, единственных и неповторимых учителей с этим светлым праздником. И пообещали в свою очередь, постараться как можно чаще радовать своими достижениями и, даже покинув школьные стены, никогда не забывать тех людей, которые помогали им познавать мир, и будут возвращаться в школу снова и снова!
Страницы: