Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

24 октября 2020 г.
В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, им способствующих, в нашей школе в октябре 2020 года стартовал месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся, предупреждение совершения ими правонарушений и преступлений, бродяжничества, пропаганду правовых знаний. В рамках месячника запланировано проведение различных тематических мероприятий, акций, классных часов, бесед, спортивных мероприятий с приглашением специалистов различных органов и учреждений профилактики, с целью привлечения внимания учащихся, родителей и педагогов к проблемным вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них. Так в рамках месячника учащиеся 8Б класса под руководством классного руководителя Елены Николаевны Приваловой разработали буклеты «Не нарушай закон!» об административной и уголовной ответственности за кражу, воровство и другие преступления. Эти красочные буклеты ребята раздали около магазина «Магнит» на улице Удмуртской.
22 октября 2020 г.
Мы с большой радостью хотим поздравить учеников 1Б класса, которые приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Осенний калейдоскоп». 12 человек представили на конкурс свои поделки и аппликации. Победителями стали Каравайцев Сергей, Васильева Валерия, Алексеева Василиса. Вторые места у Видмана Александра и Голубевой Виктории. Третье место заняли Шарафетдинов Самир, Чувашина Анастасия, Христофоров Семен, Синектутов Матвей, Попов Артем, Бутенко Арина, Бахолдин Роман. Слова благодарности – родителям первоклассников и их учителю Наталье Михайловне Суходоловой за помощь и поддержку!
12 октября 2020 г.
В рамках недели безопасности дорожного движения наша школа приняла участие в областной акции «Дорога глазами детей». Более 30 творческих работ обучающихся, пропагандирующих правила дорожного движения и защиты пешеходов и водителей от опасности на дорогах, были направлены для участия в Акции.
12 октября 2020 г.
Высшая школа делового администрирования не первый раз проводит дистанционные творческие конкурсы среди обучающихся 1-11 классов. На этот раз в конкурсе детского рисунка «Красота родного края» наши ученицы 10 класса Мигаль Диана, Кусмарцева Глафира, Журавлева Валерия и Пономарева Альбина заняли первые места. Мигаль Диана и Пономарева Альбина изобразили наш маяк на Волге, Кусмарцева Глафира – администрацию Красноармейского района, Журавлева Валерия представила на конкурс пейзажную зарисовку. От всей души поздравляем победителей конкурса!
4 октября 2020 г.
Традиционно в октябре проходят Всероссийские открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны России.
Целью данного мероприятия стало получение учащимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Актуальность проведения открытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой всех органов власти о безопасности детей и подростков в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях.
В рамках мероприятия прошел тематический урок с участием учеников, на котором были изучены действия при подаче сигналов тревоги, отработан порядок действий при проведении процедуры сердечно-легочной реанимации, оказания первой доврачебной помощи. Также с детьми были проведены тренировочные занятия по сборке и разборке автомата, отработали Порядок надевания противогаза по сигналу «Химическая тревога».
Урок был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
2 октября 2020 г.
Кадеты нашей школы гордятся своим почетным званием. Ведь кадеты – «младшие сыны Отечества», молодое поколение страны, которое готовится служить своей Родине, строить свое будущее, хранить верность славным традициям нашей страны, ее героическому прошлому.
Сегодня ребята давали клятву кадета на верность школе и России. Было много гостей, родителей, педагогов. Целый месяц они готовились к этому событию: учили клятву, готовили парадную форму, а самое сложное – учились правильно и красиво ходить строевым шагом. В праздничный день мальчишки и девчонки очень волновались, боялись забыть что-нибудь от волнения, но всё прошло хорошо. С поздравительным словом перед ребятами выступила директор школы Ирина Викторовна Каданцева. Она выразила надежду, что кадеты будут достойны этого почетного звания, что этот торжественный день останется в памяти всех присутствующих.
Кадеты были красивые и важные. Для кого-то кадетский класс станет первым шагом в воинской службе, кто-то изберет для себя другое поприще. Но самое главное, чтобы ребята стремились стать достойными людьми, приносить пользу своей стране, помнить славные страницы нашей истории. Честь, товарищество, любовь к Родине—на этом всегда держалось кадетство.
2 октября 2020 г.
День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, насколько ответственно и трудно ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.
Самым приятным для учителей становятся необычные и оригинальные поздравления. Ученики нашей школы встречали каждого учителя в фойе школы, читали ему замечательные стихи, дарили милые сувениры. На первом этаже ребята разместили выставку стенгазет со словами благодарности учителям.
1 октября 2020 г.
Пока ты маленький, то думаешь, что старость так далеко. И хотя вся жизнь действительно впереди, чем старше ты становишься, тем быстрее летит время.
Еще никому не удавалось избежать старости. Об этом важно помнить всегда, а не только один день в году, который посвящен пожилым людям. Они за свою жизнь повидали немало, могут помочь советом в самых различных ситуациях. А уж как любят своих внуков дедушки и бабушки, они с удовольствием проводят с ними время, водят их в школу и помогают с уроками. Такое общение важно для обеих сторон: дети чувствуют любовь и заботу, а старики – свою значимость, необходимость для других. Общение и внимание – это то, в чем больше всего нуждаются пожилые люди. Ученики нашей школы в День пожилого человека своими руками изготовили поздравительные открытки и разместили их на дверях подъездов жилых домов.
Общение с пожилыми людьми учит неспешности, неторопливости, рассудительности. Ведь жизнь пролетает так быстро, мы не всегда успеваем оглянуться вокруг, полюбоваться самими простыми вещами. Старость учит ценить каждый день, каждый миг.
1 сентября 2020 г.
Все мы знаем, что 30 января 2020 г. Всемирная организация здравоохранения ввела чрезвычайную ситуацию по всему миру, цель которой – обращение внимания стран для мобилизации собственных ресурсов, направленных на лечение больных коронавирусом. На классных часах в 8 и 9 классах преподаватель ОБЖ Е.О. Кузнецов рассказал школьникам о путях заражения ковидом, симптоматикой заболевания, профилактическими мерами по недопущению распространения опасного заболевания. Евгений Олегович отметил, что серьезное отношение к этим профилактическим стратегиям крайне важно для предотвращения распространения опасного вируса.
1 сентября 2020 г.
Кадеты 5А класса встретились с Александром Анатольевичем Положенцевым - начальником караула ПЧС № 7. Александр Анатольевич рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, о профессии пожарного. Начальник караула отметил, что задача пожарных – в первую очередь спасти людей. Кадеты убедились, что спасатели обязательно должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую подготовку, владеть теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнем. С интересом выслушав выступление А.А. Положенцева, кадеты задали множество вопросов и получили исчерпывающие ответы. Наши юные кадеты уже с первых дней учебного года приступили к занятиям по пожарной безопасности. Желаем им успехов!
1 сентября 2020 г.
Здравствуй, школа! Летние месяцы пролетели быстро и почти незаметно. Долгожданное 1 сентября для многих становится торжественным праздником. Мы любим первое сентября за новые знания, за падающие листья за школьным окном…
И как непривычно после тихих летних вечеров, после надоевшей всем самоизоляции ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября! Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками. Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.… Становится грустно и радостно одновременно. Смешение противоположных чувств, эмоций, настроений! Как это порой вдохновляет!
Первоклассники тревожно и боязливо жмутся к родителям, чувствуют себя неуверенно и скромно. Сколько их еще ждет впереди нового и интересного! А вот старшеклассники выглядят совсем иначе. Они уверены в себе, знают «изюминки» школьной жизни.
1 сентября – это не только День знаний, но и праздник красоты, доброты, цветов и светлых пожеланий. В нашей школе состоялись торжественные классные часы, посвященные Дню знаний. Директор школы Ирина Викторовна Каданцева и завуч Светлана Сергеевна Костычева поздравили учеников с началом учебного года, пожелали им отличной учебы, вручили грамоты за победы в летних конкурсах. Ребята вспомнили правила поведения, учителя рассказали школьникам о том, как уберечь себя от коронавируса. И конечно, все классы вспомнили торжественную и скорбную дату – 75 лет Великой Победы.
Первое сентября – это еще и День мудрых слов, напутствий и открытий. Для первоклашек он становится началом школьного пути, а для будущих выпускников – точкой отсчета для новых свершений и будущих побед уже во взрослой жизни.
26 августа 2020 г.
Уважаемые родители и обучающиеся! Здесь вы можете ознакомиться с режимом занятий, а также определением маршрута для входа и выхода обучающихся с 1 сентября 2020 года.
Страницы: