Профилактика в школе

Циклограмма работы социального педагога МОУ СШ № 113 на 2019-2020 учебный год

Ежедневно

1

Индивидуальная работа с обучающимися «группы риска», стоящими на ВШУ, опекаемыми.

2

Контроль за посещаемостью учащихся, находящихся на учете

3

Собеседование с родителями, обучающимися группы риска, находящихся на учете в школе, ПДН, КДН и ЗП.

4

Собеседование с классными руководителями о пропусках уроков, об успеваемости обучающихся.

5

Вовлечение учащихся группы риска во внеурочную деятельность

Еженедельно

1

Административное совещание при директоре.

2

Обмен информацией между социальным педагогом и классными руководителями.

3

Работа с методической литературой.

Занятия  по профориентации в 9-х классах

5

Осуществление делового партнерства с КДНиЗП, ПДН ОВД, прокуратурой, отделом опеки и попечительства. Центром «Форум», учреждениями дополнительного образования.

6

Внеурочная деятельность в 5-х классах «Справимся с конфликтом»

7

Дежурный администратор

Ежемесячно

1

Подготовка дня профилактики, Классные часы, беседы, встречи учащихся со специалистами

2

Индивидуальные беседы с педагогами, консультирование по вопросам социально-правового характера.

Заседания совета профилактики

4

Рейды в семью (совместно с инспектором ПДН, классными руководителями)

5

Профилактические мероприятия о вреде курения, алкоголя, токсических и наркотических веществ, анкетирование обучающихся, антитабачная пропаганда.

6

Профилактическая работа и правовое просвещение обучающихся и их родителей.

7

Составление отчета о проделанной индивидуальной работе с учащимися, состоящими на учете в ПДН и КДН и ЗП

Раз в триместр

Выступление на педсовете/совещании

2

Участие в проведении родительских собраний.

3

Участие в общешкольном профилактическом рейде

Раз в год

Планирование работы на год

2

Участие в общешкольных родительских собраниях

3

Анализ работы социального педагога за год.

4

Выступление на районном семинаре для социальных педагогов

Наличие и соответствие квалификации специалистов для осуществления профессиональной деятельности в организации
Педагогические работники, участвующие в предоставлении государственных гарантий прав ребенка, уполномоченных на предоставление психологической и педагогической помощи детям: Крицына Наталья Николаевна - социальный педагог.

Обращаться:
- по телефону: 8(8442) 62-68-55
- в МОУ СШ №113  с 8.30 до 14.00 с понедельника по пятницу, кроме выходных  (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках акции организована работа «горячих линий», по которым граждане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

8(8442) 30-44-44 - ГУ МВД России по Волгоградской области

8(8442) 74-38-15 - ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»

8(8442) 72-38-45 - ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»

8(8442) 76-07-52 - ГКУСО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению»

8(8442) 98-33-53 - некоммерческое партнерство Волгоградского реабилитационного центра «Альтернатива»

8(8442) 50-50-23 - некоммерческий фонд «Здоровое поколение»

Приглашаем жителей региона принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой!