Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

18 декабря 2021 г.
30.12.21 в 8-30 - Единый классный час «Безопасный Новый год» Руководители - Классные руководители
04.01.22 в 12-00- Легкая атлетика Руководитель – М.С.Губкина
05.01.22 в 10-00 - Занятия по безопасности движения. Руководитель - А.З.Норцова
06.01.22 в 11-00- Функциональный тренинг. Руководитель - Е.О.Кузнецов
17 декабря 2021 г.
Поздравляем наших учеников – победителей и призеров конкурсов различного уровня. В региональном творческом конкурсе «Мой космос» Павлина Алена и Дубовченко Ангелина из 8А обе заняли первое место. Также в региональном интегрированном творческом конкурсе «Вместе мы – сила» в номинации «Рисунок» эти девочки заняли III место. Поздравляем победителей!
9 декабря 2021 г.
9 декабря вся наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует в этот день всех тех, кто защищал Родину, отстаивая целостность и единство России, кто борется сейчас с терроризмом. Помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу своей страны. Это мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.

Герой Отечества… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы. 9 декабря в нашей школе проходили классные часы, уроки мужества и патриотизма, посвященные героическим страницам истории нашей Родины.
7 декабря 2021 г.
Мы рады сообщить, что наша родная школа вошла в 30% лучших образовательных учреждений во Всероссийском рейтинге эстетического воспитания учащихся в учреждениях общего образования, проведенного Системой добровольной сертификации информационных технологий. В данном рейтинге учтены неформальное отношение педагогического коллектива и руководства школы к процессу обучения, общий уровень подготовки учащихся, способность научить детей, умение выделить и поддержать наиболее способных воспитанников. Наша школа удостоена Серебряного сертификата. Спасибо педагогам за труд!
6 декабря 2021 г.
День волонтера 2021 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство – безвозмездная помощь на благо общества.
В преддверии этого праздника для учеников 1-11 классов нашей школы были проведены Добрые уроки, на которых был показан фильм «Волонтеры будущего. Взгляд на себя», а также было рассказано о том, как можно стать волонтером и какие волонтерские организации есть в России.
Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью! Отдавая, мы получаем намного больше!
6 декабря 2021 г.
1 декабря во всем мире вспоминают о СПИДЕ, о ВИЧ-инфекции, о мерах осторожности, о пути преодоления этой страшной болезни.
Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и проблемам миллионов людей, затронутых этой пандемией.
Красная ленточка – это символ память о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.
Красная ленточка – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ - инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, друзьями.
Красная ленточка – это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа и вакцина, предохраняющая от заражения.
Красная ленточка – это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.
Красная ленточка – это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.
1 декабря в нашей школе был проведен урок здоровья «Знать, чтобы жить», приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В ходе этой акции ребята раздавали информационные буклеты и красные ленточки. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Классные руководители рассказали школьникам о проблемах СПИДа, проинформировали их о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.
Также в школе прошли следующие мероприятия:
- 26.11.21 - социальным педагогом проводится диагностика "Оценка психологической готовности к употребелению ПАВ"
- 26.11.21 - онлайн - разговор "Что такое ВИЧ, ВИЧ - инфекция, СПИД с участием представителя ВИЧ центра Дятловой Н.Н
- 01.12.21 - профилактическая беседа для 10-11 классов с участием врача -нарколога Н.Г.Лютой
30 ноября 2021 г.
Мама – это самый родной и близкий человек! Мама – это первое слово, которое мы произносим в жизни. День матери – самый трогательный из всех праздников. Дети поздравляют своих мам и благодарят их за ласку, заботу и любовь.
В честь праздника "День матери" ученики начальной школы решили организовать выставку детских работ на тему "Букет для мамы". Наши ребята очень старались и порадовали мам замечательными рисунками. Дети и родители с трепетным и волнительным чувством подошли к работе, и поэтому их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными! Вот такие работы украсили нашу выставку.
26 ноября 2021 г.
Ученики 6А класса приняли активное участие в викторине «Грамотей!» в рамках предметной недели кафедры гуманитарных дисциплин. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине. Проявляя свою сообразительность и внимание, они думали и вспоминали, активизируя свою мыслительную деятельность. После завершения игры ребята с большим задором обменялись положительными впечатлениями. Слов благодарности заслуживает педагог-библиотекарь Елена Николаевна Привалова, подготовившая эту интересную викторину!
24 ноября 2021 г.
В рамках предметной недели кафедры гуманитарных дисциплин 23 ноября была открыта выставка детских рисунков «Осень в Великобритании». Ученики 5-11 классов представили свои работы, выполненные в различных техниках. Игра красок, использование различных техник и материалов, эффект присутствия привлекают внимание к работам. Яркие и запоминающиеся рисунки наполнили душу радостью и любовью.
15 ноября 2021 г.
Все более актуальнее становится проблема экологии для людей, мы и наши дети пока только получаем намеки от природы, что необходимо принимать меры ее защиты. Поэтому пора встать на защиту планеты, со стороны каждого из нас. Вот только как познакомить с проблемами экологии наших детей? Не каждый ребенок заинтересуется этой темой. Невозможно научить ребенка заботится о природе если он ничего не знает о ней или мало осведомлен в этом вопросе.

Мы решили принять участие во всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – защитники природы». Целью урока было воспитание доброго, внимательного и бережного отношения к природе, живому миру, а также привлечение внимания школьников к экологической проблеме, знакомство учащихся с материалами о загрязнении окружающей среды, о пагубном влиянии человека на природу. На учащихся
2 ноября 2021 г.
Наши пятиклассники официально стали юными экологами – посвящение состоялось в рамках сотрудничества нашей школы с компанией «Ситиматик-Волгоград». Специалист регионального оператора Анастасия Сергеева провела для ребят эко-урок о системе обращения с отходами и торжественно посвятила школьников в юные экологи, вручив специальные памятные значки. Кроме того, Анастасия Сергеева анонсировала проект эко-пункта «Вторматик», который компания «Ситиматик-Волгоград» вскоре планирует открыть в областном центре. На площадке эко-пункта за плату будут принимать от населения вторичные материальные ресурсы (ВМР) – пластик, картон и бумагу.
Отметим, что между регоператором и нашей школой заключено соглашение о сотрудничестве: на базе образовательного учреждения планируется организовать инновационную площадку «Формирование у школьника комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами». 5 «А» класс является профильным экологическим классом: в течение пяти лет ребята будут изучать основы раздельного сбора отходов. В школе уже организована целая лаборатория, в которой ученики проводят эксперименты и наблюдают за разложением мусора в смоделированных условиях. Также в рамках сотрудничества с регоператором планируется экскурсия на мусоросортировочную площадку.
«Мы считаем, что развивать культуру осознанного потребления и рационального отношения к ресурсам необходимо с детства. Проблема в том, что не все родители имеют достаточно знаний об этом, поэтому такие эко-уроки с профессионалами очень полезны и действенны. Именно они помогают понять, как можно изменить собственные привычки и постараться не наносить вред окружающей среде. Сегодня вместе с ребятами мы сформулировали эко-советы и эко-привычки, направленные на снижение количества мусора, научились в игровой форме правильно сортировать отходы на сухие и смешанные. Кроме того, ребята узнали про отходы, которые нельзя складировать на контейнерные площадки, например, строительные отходы, отработанные автомобильные шины, ветки и траву», - пояснила Анастасия Сергеева.
«Дети увлечены, им нравится на практике изучать природные ресурсы, проводить эксперименты по разложению мусора в природных условиях. Наши дети с малых лет должны знать и понимать, что без введения раздельного сбора мусора эффективно решить проблему переработки бытовых отходов невозможно. Мы хотим создать все условия для обучения наших учащихся раздельному сбору отходов и их дальнейшей переработке. Рады, что ООО «Ситиматик-Волгоград» оказывает нам активное содействие в просветительской работе по этому вопросу», - отмечает классный руководитель 5А Елена Жановна Чуракова.
25 октября 2021 г.
Оформить специальный электронный счёт для бесплатного посещения выставок, спектаклей и концертов жители региона от 14 до 22 лет смогут уже с 1 сентября. Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно: средства зачисляются на карту государством один раз в год. «На каждого участника программы текущего года выделят по три тысячи рублей. В 2022-м году сумма средств, поступающих на социализированный счёт, составит пять тысяч рублей. Получить карту можно на сайте «Гоуслуги», для этого необходима подтверждённая учетная запись. Далее для пользования «Пушкинской картой» необходимо установить специальное мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и заказать выпуск карты. С 1 сентября ее также можно оформить в любом отделении «Почта-банка»
Страницы: