Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

26 августа 2020 г.
Уважаемые родители и обучающиеся! Здесь вы можете ознакомиться с режимом занятий, а также определением маршрута для входа и выхода обучающихся с 1 сентября 2020 года.
20 июля 2020 г.
Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Учащимся школы в рамках акции "Неформал" мы предлагаем посмотреть видеоролик на тему: "Толерантность - это..."
1 июля 2020 г.
Уважаемые родители (законные представители)! Дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться только в специально оборудованных местах для купания и только в присутствии взрослых! Не оставляйте детей без присмотра. Родители (законные представители) должны следить за купающимися детьми, находясь поблизости.
29 июня 2020 г.
В связи с голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года объявлен выходным днем.
На основании вышеизложенного изменены сроки старта второго этапа по приему в первый класс. Подача заявлений родителями (законными представителями) будущих первоклассников в общеобразовательное учреждение будет осуществляться и в электронной, и в очной формах со 2 июля с 9.00 по 5 сентября 2020 года (при наличии свободных мест).
1 июня 2020 г.
С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
28 мая 2020 г.
29 мая для всех учащихся прозвенел последний звонок, в этом году праздник прошел дистанционно. Поздравления принимали сотни тысяч школьников. Это еще не прощание со школой — впереди у одиннадцатиклассников экзамены. Но это не делает нынешний день менее особым и для самих одиннадцатиклассников, и для их родителей, и для учителей.
Сегодня они вспоминают, как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели словно один миг.
Для одиннадцатиклассников сегодня все цветы и аплодисменты. А напутственные слова от самых маленьких, которым только предстоит пройти этот путь. Казалось бы, еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз провожают в школу.
А для девятиклассников школа откроет двери в сентябре.
2 мая 2020 г.
Городской тур конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля» им. В.И. Вернадского стартовал в апреле. В нем участвуют победители районных туров, которые прошли в марте. Научные секции работали с 10 по 30 апреля в разных форматах. В конкурсе участвуют школьники старших классов с учебно-исследовательскими работами проблемного характера, включающими этапы экспериментальной работы. Тематика исследований, представляемых на конкурс, разнообразна. Цель конкурса - формирование сообщества детей и взрослых, занимающихся исследовательской деятельностью на основе лучших традиций русской научной и педагогической школ. Напомним, сегодня более четырех тысяч старшеклассников занимаются в научных кружках и секциях при школах, ДЮЦ, кафедрах вузов под руководством педагогов и ученых овладевают основами научного исследования. На этом конкурсе успешно представили свои работы и ученики нашей школы: ученицы 11 класса Ларина Любовь и Яцевич Диана приняли участие в работе секции медицинской биологии и получили грамоты Департамента по образованию администрации Волгограда. Слова благодарности – учителю биологии Вере Васильевне Бурцевой, подготовившей девочек к трудному, но интересному конкурсу.
30 апреля 2020 г.
Казалось, дату 22 апреля в нашей стране еще несколько десятилетий назад знал каждый человек. С именем Ленина жили несколько поколений нашей страны. Но и сегодня дело Ленина не кануло в лету. Имя Ленина живет и через 150 лет со дня его рождения. И это подтвердил региональный патриотический творческий конкурс «Ленин. Живее всех живых», участниками которого стали и наши ученики. На конкурс были представлены рисунки Валерии Журавлевой из 9Б и Белицкой Дианы из 9А. Их работы были высоко оценены членами жюри: Белицкая Диана стала победителем (1 место), а Валерия Журавлева заняла второе место в конкурсе. В номинации «Видеоролик/компьютерная презентация» наша ученица Мулина Ксения из 9Б стала победителем! Она представила на конкурс презентацию «Самый большой Ленин» о памятнике Владимиру Ильичу Ленину у входа в Волго-Донской судоходный канал. О работах наших учащихся написали журналисты газеты «Сталинградская трибуна». Региональный творческий конкурс завершен. Но его оргкомитет полон идей и планов. А значит, у юных талантов впереди еще много интересных конкурсов!
20 апреля 2020 г.
Рекомендации по профилактики новой короновирусной инфекции COVID-19
28 марта 2020 г.
Информация по дистанционному обучению находится на странице ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (справа)
28 марта 2020 г.
Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома. см внутри...
Страницы: