Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

1 декабря 2020 г.
1 декабря во всем мире вспоминают о СПИДЕ, о ВИЧ-инфекции, о мерах осторожности, о пути преодоления этой страшной болезни.
Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и проблемам миллионов людей, затронутых этой пандемией.
Красная ленточка – это символ память о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.
Красная ленточка – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ - инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, друзьями.
Красная ленточка – это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа и вакцина, предохраняющая от заражения.
Красная ленточка – это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.
Красная ленточка – это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.
1 декабря в нашей школе была проведена профилактическая акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В ходе этой акции ребята раздавали информационные буклеты и красные ленточки. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Классные руководители рассказали школьникам о проблемах СПИДа, проинформировали их о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.
1 декабря 2020 г.
Условия участия
В олимпиаде могут принять участие ученики 1–4 классов

Для прохождения олимпиады необходимо получить логины и пароли от учителя для регистрации на Учи.ру

В период проведения олимпиады с 30 ноября по 11 декабря у всех участников есть возможность однократно выполнить тренировочные задачи для подготовки к олимпиаде.

На задания олимпиады даётся 60 минут. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
30 ноября 2020 г.
Мама - самый родной на свете человек. Как много вложено в слово «МАМА»! Но самое главное то, что своей жизнью мы обязаны маме.
С такими слова и словами благодарности Отряд ЮИД «Клаксон» МОУ СШ № 113 принял активное участие в районной акции «Берегите маму! Участниками акции были члены отряда ЮИД «Клаксон» из 7 А класса. Девочки Дубовченко Ангелина, Лозовая Анастасия, Медведева Анастасия, Рудько Диана изготовили сердечки, открытки, пожелания мамам и бабушкам. Так как на улице было холодно, местом проведения была школьная территория и двор школы. Ребята раздавали сердечки, поздравляли мам с праздником «День Матери» и читали красивые пожелания. Ребята поблагодарили всех мам и пожелали всем здоровья. В акции участвовал отряд ЮИД в количестве 10 человек. Отдельная благодарность – учащимся начальной школы (35 чел.), которые подготовили и нарисовали красивые пожелания ко Дню Мамы. Кроме этого, в рамках школьного конкурса «Мамочка милая моя» и данной акции учащиеся школы нарисовали красивые рисунки, изготовили изумительные поделки.
27 ноября 2020 г.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в городской акции « Вместе с родителями – за безопасность детей на дорогах», которая была проведена 26.11.2020 г на бульваре имени Энгельса. В рамках акции в школе прошли классные часы, посвященные безопасности на дорогах, ребята изготавливали памятки родителям и раздавали их в школе и на улице. Во всех классах были проведены тематические минутки, профилактические беседы о необходимости использования светоотражающих элементов и правилах перехода проезжей части, а после уроков эти памятки ребята вручали своим родителям. Родителей убеждали, что соблюдать ПДД важно, а также необходимо помнить о том, что каждый водитель является еще чьим-то родителем. Юидовцы вручили памятку и директору школы, так как она водит машину и является участником дорожного движения.
Учащиеся начальной школы тоже подготовили своими детскими руками памятки и небольшие буклеты. Члены отряда ЮИД «Клаксон» из 7А класса на бульваре имени Энгельса участвовали в акции, подготовили красочные памятки-обращения, буклеты, раздали пешеходам-родителям памятки о правилах ПДД, о поведении на дорогах города, о роли светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Вместе с районными инспекторами ГИБДД дети активно вручали водителям остановившихся машин буклеты-памятки о безопасности движения. Несмотря на прохладную, ветреную погоду, было очень здорово находиться рядом со старшими инспекторами, интересно было патрулировать на дорогах. Ребятам очень понравилось
22 ноября 2020 г.
Битва за Сталинград была одним из ключевых и самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она длилась 200 дней и ночей и завершилась 2 февраля 1943 года полным разгромом немецкой армии. Однако это сражение, как и многие другие, стоило жизни сотням тысяч советских солдат. Точное число потерь до сих пор не установлено. Эта победа, хотя и далась дорогой ценой, во многом предопределила дальнейший ход войны и окончательно разрушила планы немецкого командования, лишив Гитлера последней надежды на превосходство. Мужество наших бойцов вдохновило учащихся нашей школы на создание видеоролика, где они говорили теплые слова живым и погибшим в этой страшной войне. С тех пор прошло уже 75 лет, но время – не повод забывать о прошлом.
22 ноября 2020 г.
«По следам великого Рюрика» – именно так называется один из популярных историко-интеллектуальных квестов, который прошел в нашей школе 19 ноября для учащихся 8 классов

Юных любителей истории ждали веселые головоломки, загадки, факты о династии Рюриковичей. В квесте участвовали команды 8 А и 8Б классов. Они вспомнили всю историю Рюриковичей: от князя Рюрика до царя Ивана Грозного, приносили дары князю Батыю во время нашествия Золотой Орды, играли в народную игру "Ручеек". Увлекательный формат и подача, дух соревнований помогли школьникам закрепить знания, полученные на уроках истории.
20 ноября 2020 г.
В МОУ СШ №113 прошли уроки на тему: "Защищены ли твои потребительские права", посвященные Дню правовой культуры.
Цель- познакомить обучающихся с правовым статусом потребителя в российском государстве, воспитывать грамотного потребителя, показать, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов.
- сформировать элементарные умения защиты своих прав в этой области и навыков поиска решения конфликта законным образом, учить обучающихся грамотному поведению на рынке товаров.
Перед началом урока с учащимися было проведено анкетирование.
Анкетирование проводилось среди учащихся 8-10 классов. Было опрошено 116 человек.
19 ноября 2020 г.
Сталинград — символ страданий, боли и величайшего мужества! Более 2 миллионов человек отдали свои жизни ради того, чтобы у нынешнего поколения стояло мирное небо над головой, ради щебетания птиц в весеннем парке, ради того, чтобы внуки смогли прожить полную, яркую, светлую и мирную жизнь, не похожую на ту, что была в те роковые сороковые, жизнь без запаха войны, жизнь, которую не смогли прожить они — сталинградцы, наши бабушки и дедушки, люди, достойные того, чтобы о них помнили и почитали их. Ранним утром 19 ноября 1942 года войска Юго-Западного и правого крыла Донского фронтов перешли в наступление под Сталинградом, в результате которого начался коренной перелом в Великой Отечественной войне. Этой дате посвящена выставка плакатов, нарисованных нашими учениками. Выставка размещена на первом этаже школы. Давайте же вспомним наших героев, защитников, спасителей. Вспомним, благодарно склоняя головы…
16 ноября 2020 г.
16 ноября в школе была проведена единая беседа на тему толерантности, в рамках мероприятий по борьбе с экстремизмом. В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шел о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.
Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том , как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем.
3 ноября 2020 г.
4 ноября в школе прошли тематические классные часы, посвященные Дню народного единства для обучающихся 1-10 классов, где классные руководители рассказали ребятам, какие события произошли в России в те времена, о том как герои того времени Минин и Пожарский собрали войско и повели его против поляков. Так же ребята узнали о том, как по совету Минина люди стали давать «третью деньгу», т.е. третью часть имущества, для снаряжения войска. По его же совету выбрали вождем войска князя Дмитрия Пожарского. Вся Русская земля встала против захватчиков и предателей и в октябре 1612г. В Москве на Красной площади в честь победы над поляками установлен бронзовый памятник Минину и Пожарскому, чтобы люди не забывали и чтили героев своей страны. Вот в честь этого события и празднуется День Народного Единства.
3 ноября 2020 г.
Чтение художественной литературы в наш компьютерный век особого энтузиазма у современной молодёжи не вызывает. А ведь стихотворные произведения – это возможность не только воспитать в себе чувство прекрасного, но и развить хорошую декламацию, дикцию и память.
В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности. Хорошая декламация – это не только чтение заученных строк. В рамках предметной недели кафедры гуманитарных дисциплин в школе был проведен дистанционный конкурс чтецов «Очей очарованье». Не каждый конкурсант смог справиться с волнением, и все-таки многие учащиеся приятно поразили членов жюри. Строгое жюри оценивало выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм, глубину проникновения в образную и смысловую систему текста, мастерство исполнения и сценическую культуру рассказчика. Выступления были очень трогательными и проникновенными.
Однако конкурс есть конкурс, и победители определены – это ученик 6А Пашкевич Александр, Казанцева Елизавета из 6Б, Галкина Анастасия – ученица 8А. Поздравляем вас с победой, ребята!
30 октября 2020 г.
В рамках недели безопасного Интернета в школе была проведена викторина «Безопасный интернет» с охватом учащихся 100%.
Цель викторины: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения и нераспространения своих персональных данных в современной информационно-телекоммуникативной среде.
Учащимся рассказали о видах информации способной причинить вред здоровью несовершеннолетних, а также о негативных последствиях распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи.
Страницы: