Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

18 февраля 2020 г.
Как же обрадовались наши юидовцы, когда во всероссийской газете «Добрая дорога детства» была напечатана заметка о проведении смотра-конкурса отрядов ЮИД «Светофор»! Юные корреспонденты пресс-центра ЮИД города Волгограда Роман Викулин, Софья Бунина, Алина Гусева отметили, что лучшей в строевом конкурсе стала наша команда «Клаксон» - мы заняли первое место в этой номинации! Кстати, при определении победителей учитывалось не только знание Правил дорожного движения, но и организованность, дисциплина членов команды. Мы рады, что нас заметили!
14 февраля 2020 г.
14 февраля в МОУ СШ №113 состоялся просмотр фильма "Суворов. Штурм Измаила". В просмотре фильма участвовали учащиеся девятых и одиннадцатого классов. Фильм рассказывает о самом масштабном штурме крепости за всю историю человечества - взятии турецкой цитадели Измаил в 1790 году. Немногие сегодня знают подробности этой незаслуженно забытой победы русской армии под руководством Александра Суворова. В грандиозной битве участвовало около 70 тысяч человек с обеих сторон. Армия Суворова насчитывала меньше солдат, чем гарнизон противника. Тогда как по законам военной науки войска, атакующие крепость, должны минимум втрое превосходить числом обороняющихся. У Суворова этого превосходства не было, более того, ему досталась уставшая, голодная, замерзающая армия. И несмотря на это, он решается на штурм.
Фильм динамичный, зрелищный. В этом фильме каждая сцена наполнена гордостью за свою страну. Картина напоминает о славных победах, одержанных русскими солдатами во главе с храбрыми и благородными офицерами. Даже несмотря на отдаленность событий, память о них жива. Поэтому посмотреть его однозначно стоит.
14 февраля 2020 г.
У каждого из нас есть поэты, чьё творчество не просто безусловно любимо, оно ещё и стало частью нас самих. К таким поэтам относятся и те, юбилейным датам которых был посвящен районный этап городского конкурса «Поэзия – музыка души», - Александр Блок, Сергей Есенин, Борис Пастернак, Афанасий Фет. Творчество этих поэтов поражает своей нежностью и красотой. Они были влюблены в жизнь и вошли в историю русской и мировой литературы в первую очередь как тончайшие лирики. В их несравненной словесной живописи воссозданы и сохранены для потомков нежное лирическое озаренье, искренность, накал драматичных ситуаций, патриотизм.
В конкурсе принимали участие школьники с 10 до 18 лет. Конкурсанты выбирали произведения, близкие им по духу, настроению. Было исполнено много стихов лирических, посвященных Любви, Женщине (именно так – с большой буквы), природе, родному краю. Жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: они оценивали оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту школьника, исполнительское мастерство (интонации, использование различных невербальных средств выразительности, элементов драматизации), технику речи (дыхание, сила голоса, дикция, артикуляция), внешний вид участника. Как же выступили наши чтецы? Черкасова Светлана (11А) – 1 место; Александрова Дарья (3А) – 1 место; Гахова Екатерина (3А) - 2 место; Андреев Артем (4Б) - 3 место; Абрамян Джулетта (8Б) – 3 место, Галицина Виктория (7Б) - 3 место, Фомин Владислав (4А) - 3 место.
Следует отметить прекрасное оформление актового зала школы, над которым потрудились ученики нашего учебного заведения под руководством ученицы 11А класса Близгаревой Софьи.
Наверное, каждый любитель поэзии нашел в выступлениях конкурсантов что-то близкое и тронувшее за душу. Давайте снова читать и перечитывать прекрасные творения наших любимых поэтов! Мы благодарны этому замечательному конкурсу за любовь к поэтическому слову. Мы благодарим всех педагогов, подготовивших победителей и призеров конкурса!
10 февраля 2020 г.
В молодежном центре «Ровесник» Центра культуры и молодежной политики Красноармейского района состоялся финал регионального патриотического смотра-конкурса «Растет в Волгограде березка», посвященного 77 годовщине победы советских войск под Сталинградом.
От нашей школы в финале смотра участвовали: в номинации «Художественное слово» - Александрова Дарья из 3А – 1 место, Чиликина Степанида из 3Б – 1 место, Михайлова Ангелина из 7Б – 3 место, Литвинова Александра – 3 место (9Б), Черкасова Светлана из 11А – 1 место; в номинации «Вокал» первое место заняла вокальная группа «Нотки» из 3А; в номинации «Компьютерная презентация» приняли участие Литвинова Александра, ученица 9Б - 2 место, Журавлева Валерия (9Б) - 2 место.
Наши слова благодарности – педагогам, подготовившим победителей и призеров смотра-конкурса: Крючихиной Людмиле Евгеньевне, Казанцевой Нине Евгеньевне, Андриановой Елене Викторовне, Крицыной Юлии Александровне, Степановой Ирине Владимировне, Чураковой Елене Жановне. Примите наше СПАСИБО! Искренне, от души!
8 февраля 2020 г.
Сталинградская битва – это величайшее сражение на берегу Волги. Она положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Советские воины и ополченцы сражались до последней капли крови, сражались за каждый метр Сталинградской земли. 2 февраля 1943 года историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой наших войск.
В честь победы советского народа в Сталинградской битве ученики нашей школы подготовили и показали «Живые картины», отражающие основные моменты самой кровавой битвы в истории: 5А – подвиг Петра Болото, 5Б – бои за элеватор, 6А – подвиг шестнадцати гвардейцев в Иловлинском районе, 6Б – бои на Мамаевом Кургане, 7А изобразил Ставку Главнокомандующего. Герой «живой картины» 7Б класса стал знаменитый снайпер Василий Зайцев. Силами 8А класса показаны бои на территории Тракторного завода. 8Б класс прекрасно станцевал «Сталинградский вальс».
Мы в долгу перед тобой, солдат! Память о войне священна и вечна, потому что мужество и героизм людей не имеют сроков давности. Пусть эта память и опыт учат нас добру, миролюбию, человечности. И пусть никто из нас не забудет, кто и как боролся за нашу свободу и счастье.
5 февраля 2020 г.
Мастерство выразительного чтения продемонстрировали участники конкурса «Мы о войне стихами говорим», посвященного 77-й годовщине победы советских войск под Сталинградом. В конкурсе приняли участие 11 конкурсантов из 5-9 классов. Первое место было присуждено Казанцевой Елизавете (5Б), Литвиновой Александре (9Б) и Хохловой Дарье (9Б). Второе место заняли Галкина Анастасия (7А), Яриз Алина (6А), Михайлова Ангелина (7Б). Третье место поделили Козырева Светлана (5А), Арделян Дарья (5А), Мулеев Тимур (7Б) и ученицы 9А класса Будзик Виктория и Джанджиева Карина.
4 февраля 2020 г.
Команды 5-6 классов приняли участие в литературной викторине, посвященной Сталинградской битве. Школьники угадывали героев художественных произведений, теле- и кинофильмов, читали отрывки из стихотворений о Сталинграде. В упорной борьбе первое место заняла команда 5А класса, второе место присуждено 5Б, а третье место разделили команды 6А и 6Б классов. Поздравляем с победой!
3 февраля 2020 г.
Прошло уже 77 лет, как закончилась Сталинградская битва, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить всё. В честь 77-й годовщины победы советских войск под Сталинградом в нашей школе прошли Уроки Победы. Эти уроки посвящены героям и участникам Сталинградской битвы, труженикам тыла, детям военного Сталинграда. Школьники читали стихи, рассказывали о событиях Сталинградской битвы, слушали голос диктора Левитана, который читал сводки Советского информбюро. Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость. Поклонимся памяти погибшим. Отдадим дань памяти живым.
2 февраля 2020 г.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу в Волгограде:

+7 (8442) 36-24-34

Номер единого колл-центра по борьбе с коронавирусом в Волгограде: 8 800 200–86–76.
2 февраля 2020 г.
Компания «ВИВО-МАРКЕТ», обслуживающая образовательные учреждения г.Волгограда, предлагает каталог буфетной продукции. В ассортимент входят изделия выпечки и кондитерские изделия. С продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Питание».
1 февраля 2020 г.
77 лет назад была одержана победа в Сталинградской битве. Сталинград стал символом мужества, страданий и боли нашей страны. Наша память не дает забыть эти страшные 200 дней и ночей, она вновь и вновь возвращает нас в те суровые годы. Слава защитников волжской земли будет вечно жить в народной памяти как образец мужества и героизма советского народа. Наш долг – не только сохранить этот пример, но и донести его будущим поколениям, открывая все новые факты этой Великой битвы за главную высоту России. Приглашаем посмотреть фотовыставку на третьем этаже школы. На выставке представлены фотографии памятников, воздвигнутых в честь победы наших войск под Сталинградом. Стоит посмотреть и осознать величие духа советского народа в Сталинградской битве.
1 февраля 2020 г.
Патриотическая акция «Сталинградская окна» проходит в нашей школе в честь 77-й годовщины победы в Сталинградской битве. Обучающиеся, родители и педагоги школы уже традиционно приняли активное участие в этой важной акции.
Главной целью проведения акции стало сохранение исторической памяти, активизация внимания к изучению героической истории своей семьи, а через нее - города, области и России. Главным источником такой исторической памяти стали семейные архивы семей школьников, а также трагические и героические события, которые прожил наш город в годы Сталинградской битвы.
На классных часах ребята сами рассказывали своим одноклассникам о родственниках-героях, что повышало личную значимость и эмоциональность той работы, которую они проделали вместе с родителями или самостоятельно.
Страницы: