Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

19 апреля 2022 г.
Региональная спортивно-интеллектуальная игра по пожарной безопасности состоялась сегодня в спортивном клубе «Прайд». В этой игре приняла участие и наша кадетская команда. Ребята сбивали мишени из брандспойта, находили выход из лабиринта, надевали боевую одежду пожарного. Наши кадеты заняли 2 место из 11 команд. Было полезно, зрелищно, интересно! Кадеты получили сертификаты на безлимитное посещение бассейна.
19 апреля 2022 г.
Наша футбольная команда заняла второе место в первенстве по футболу «Кожаный мяч» среди команд обучающихся муниципальных образовательных учреждений Красноармейского района. Поздравляем призеров и их тренера – учителя физической культуры Анатолия Дмитриевича Арбузова! Так держать!
18 апреля 2022 г.
В нашей школе 18 апреля прошли уроки, посвященные Дню единых действий.
Цель Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории; показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Этот Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по
15 апреля 2022 г.
Ученики и педагоги нашей школы сегодня присоединились к весенним акциям по благоустройству города. Участие в субботниках стало уже многолетней традицией для школьников, их родителей и учителей. Уже к 12.00 на пришкольном участке было многолюдно. Участники субботника получили инвентарь: лопаты, грабли, мешки для мусора. Настроение соответствовало погоде. Сегодня в Волгограде тепло и солнечно. Взрослые и дети вскапывали землю, обрезали и белили деревья, убирали прошлогоднюю листву, собирали мусор, облагораживали цветочные клумбы. Помимо уборки территории, мы высадили десятки кустов роз. Надеемся, что все полюбуемся красивым видом нашего участка. Как приятно смотреть на чистый и ухоженный пришкольный участок! Спасибо всем за работу!
14 апреля 2022 г.
#героирядом, #япомнюягоржусь, #улицыгероев34, #потомкипобедителям
С 1 апреля по 9 мая 2022 года проводится Волгоградская региональная акция «Я живу на улице героя», приуроченная к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках акции учащимися 11 класса МОУ СШ 113 был создан видеоролик о героях Великой Отечественной войны: Ломакине Пимене Андреевиче, Голубеве Викторе Максимовиче, Вайнрубе Матвее Георгиевиче, в честь которых названы улицы в Красноармейском районе Волгограда.
14 апреля 2022 г.
Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для кадетов – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Экскурсия в пожарную часть – это отличный способ обучиться в игровой форме.
Наши кадеты из 6А и 7Б классов сегодня посетили пожарную часть № 7. Они приняли участие в тренировочном занятии по надеванию пожарной экипировки. Также ребята узнали много полезной информации о том, как действовать в экстренных ситуациях. Кроме ярких впечатлений, дети получили множество полезной и важной информации, которая им понадобится в жизни.
12 апреля 2022 г.
Из-за установившейся сухой ветреной погоды на территории Волгоградской области уже возникла высокая опасность возникновения ландшафтных пожаров.
В школе проводятся профилактические беседы о правильном поведении на улице и природе, о недопустимости разводить костры, поджигать сухую траву и деревья
11 апреля 2022 г.
С большой радостью мы поздравляем наших третьеклассников, которые стали победителями Фестиваля города Волжский «Кубок чемпионов» по тхэквондо. Это Струков Михаил(3Б) – 1 место и Толчин Никита (3А) – 1 место. Молодцы, мальчишки! Слова благодарности тренеру – учителю физической культуры Александру Эдуардовичу Батову!
1 апреля 2022 г.
Решение проблем современной молодежи жизни требует совместных усилий всего общества и желания работать ради достижения целей. Представители объединения «Поколение» пришли в гости к кадетам нашей школы и рассказали о своей деятельности. Кадеты узнали, что Волгоградская региональная общественная организация Молодежное патриотическое объединение «Поколение» создано по инициативе неравнодушной к истории родного края молодежи и за 10 лет своего существования успело объединить целью увековечивания памяти Защитников Отечества более 10 тысяч подростков. Рост и развитие – основные принципы объединения. Вот уже 5 лет активисты занимаются не только поисковой деятельностью. Ребята принимают участие в различных конкурсах, являются организаторами мероприятий и акций, разрабатывают собственные проекты, а также являются известными добровольцами не только в регионе, но и за его пределами.
30 марта 2022 г.
30 марта наши девятиклассники приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству для 1-9 классов, организованной Центробанком РФ. Набрали высокие баллы и были награждены похвальными грамотами Галкина Анастасия, Орлова Александра, Файзулина Алена. Вопросы олимпиады касались финансовой грамотности человека в нашем обществе.
Увлекательное онлайн-состязание на платформе Учи.ру знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности и повышает интерес к предпринимательству. Благодаря игровым заданиям информация усваивается лучше. Олимпиада помогает с самого детства развивать важные для жизни навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.
30 марта 2022 г.
30 марта ученики 8Б приняли участие в психологическом тренинге «Учимся общаться и дружить», цель которого – развитие навыков эффективного общения детей школьного возраста. На занятии ребята научились знакомиться, устанавливать дружеские отношения со сверстниками; узнали, что такое общение, его виды, функции и особенности в школьном возрасте; прокачали навыки неконфликтного поведения, научились согласовывать свои действия с другими, разрешать конфликтные ситуации и находить общий язык; поговорили о невербальных способах общения: научились передавать и получать невербальную информацию. Подростки научились высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.
25 марта 2022 г.
28 марта в МОУ СШ№ 113 для учащихся 5 – 9 классов были проведены открытые уроки «К большим переменам готов!», разработанные сообществом соавторов «Большая перемена. Волгоградская область».

Открытые уроки помогут школьникам Волгоградской области познакомиться с Конкурсом, попробовать свои силы в решении кейсовых заданий.
Страницы: