Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

23 сентября 2022 г.
В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством с учащимися МОУ СШ №113 проведена профилактическая беседа, направленная на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

В ходе встречи сотрудники ОДН ОП №8 рассказали, о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории округа и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.
16 сентября 2022 г.
15 сентября кадеты 7А и 8Б классов были с экскурсией на пожарном катере. Сотрудники отделения МЧС пожарного катера радушно встретили ребят и рассказали им о работе этого судна. Катер предназначен для действия в условиях чрезвычайных ситуаций для доставки личного состава и оборудования. Кадеты узнали, что этот спасательный катер стоит 17 миллионов рублей. Ребята осмотрели трюм, побывали в рубке катера. Огромное впечатление произвел на них лафетный ствол, выбрасывающий струю воды со скоростью 100 литров в секунду. Кадетам продемонстрировали работу лафетного ствола и работу сирены. Ребятам показали экипировку личного состава и вспомогательные средства. Потом кадеты посетили спортивный зал экипажа катера и смогли лично позаниматься на тренажерах.
7 сентября 2022 г.
История родной страны и своего края – одна из важнейших частей воспитания подрастающего поколения. Именно поэтому сегодня мы вспоминаем героев важнейшего сражения Отечественной войны 1812 года. Бородинская битва с Наполеоном является одной из знаковых дат в истории нашей страны. И в её честь 8 сентября празднуется День воинской славы России. 7 сентября в МОУ СШ №113 была проведена интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения» для 8 классов, где школьники в интерактивном формате больше узнали об истории битвы с Наполеоном. Также дети и родители выразительно прочитали стихотворения М. И. Цветаевой «Генералам двенадцатого года» и М.Ю. Лермонтова «Бородино». Но и это ещё не все, ведь история Отечественной войны 1812 года близка многим регионам нашей страны. Именно поэтому советники по воспитанию вместе с детьми разрабатывают туристические маршруты по местам Бородинского сражения и архитектурным памятникам.
5 сентября 2022 г.
Учебная неделя в нашей школе началась с занятия «Разговоры о важном». Основные темы занятия связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. На занятиях старшие школьники обсуждали вопросы истории и общественно-политической жизни страны, региона, муниципалитета, вопросы нравственности и экологии, а ученики младших классов – личностно значимые вопросы: зачем я учусь, зачем нам знания, что поможет нам в учебе. Теперь такие важные мероприятия будут проходить по понедельникам.
5 сентября 2022 г.
Сегодня в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию российского государственного флага. Поднятие флага Российской Федерации под звуки гимна страны сопровождает все важные мероприятия. Церемония поднятия российского флага стала новой традицией в нашей школе. Мы надеемся, что новая практика будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, что право поднятия триколора станет еще одним стимулом к успешной учебе для школьников. Поднятие флага на учебную неделю означает старт академических, творческих и спортивных достижений школьников. Российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
1 сентября 2022 г.
1 сентября 2022 года в школе был проведен Всероссийский открытый урок безопасности, в котором приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов. В ходе урока школьники вспомнили правила личной безопасности, безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей: по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, антитеррор и др.
Представитель МЧС России по Волгоградской области рассказал ученикам 7А и 8Б о правилах пожарной безопасности, действиях в условиях угрозы пожара, задымления, при срабатывании пожарной сигнализации. Кроме этого, ребята узнали о порядке действий при возникновении террористической угрозы, правила использования первичных средств пожаротушения, применения средств защиты органов дыхания.
1 сентября 2022 г.
Летние месяцы пролетели быстро и почти незаметно. Долгожданное 1 сентября для многих становится торжественным праздником. Мы любим первое сентября за новые знания, за падающие листья за школьным окном…
И как непривычно после тихих летних вечеров ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября! Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками. Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.… Становится грустно и радостно одновременно. Смешение противоположных чувств, эмоций, настроений! Как это порой вдохновляет!
Первоклассники в парадной форме жмутся к родителям, чувствуют себя неуверенно и скромно. Сколько их еще ждет впереди нового и интересного! А вот старшеклассники выглядят совсем иначе. Они уверены в себе, знают «изюминки» школьной жизни.
1 сентября – это не только День знаний, но и праздник красоты, доброты, цветов и светлых пожеланий. В нашей школе состоялась торжественная линейка для первоклассников и классные часы, посвященные Дню знаний. Директор школы Ирина Викторовна Каданцева и завуч Светлана Сергеевна Костычева поздравили учеников с началом учебного года, пожелали им отличной учебы, вручили грамоты за победы в летних конкурсах. Ребята вспомнили правила поведения, учителя рассказали школьникам о том, как уберечь себя от коронавируса.
Первое сентября – это еще и День мудрых слов, напутствий и открытий. Для первоклашек он становится началом школьного пути, а для будущих выпускников – точкой отсчета для новых свершений и будущих побед уже во взрослой жизни.
1 сентября 2022 г.
Учебный год 2022-2023 для нашей школы начался с радостного события. Наша школа получила Золотой и Бронзовый сертификаты Системы добровольной сертификации информационных технологий в номинации «Качество эстетического воспитания в учреждении общего образования и профессионального непрофильного образования». Также педагоги нашей школы Норцова Альфия Забировна и Степанова Ирина Владимировна награждены Бронзовым и Серебряным сертификатами Системы добровольной сертификации информационных технологий в номинации «Качество работы педагога (специалиста) средних (5-9) классов учреждения общего образования».
1 сентября 2022 г.
1 сентября 2022 года в День Знаний учащиеся МОУ СШ №113 запустили «Самолётик будущего». В рамках акции «Самолётик будущего» выпускники написали на самолётиках напутственные слова для тех, у кого учебный год наступил впервые. На первом уроке первоклассники с классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #РДШ #Росдетцентр #Самолётикбудущего
6 июня 2022 г.
Учащиеся школы приняли участие в акции "Дни русского языка", выложив в своих социальных сетях карточки с фотографиями и цитатами великих русских писателей. Целями акции является патриотическое воспитание молодежи, повышение мотивации к изучению русского языка, укрепление межнационального понимания и согласия.
31 мая 2022 г.
Ученики 2Б Пискаев Александр и Чувашина Анастасия в районном фестивале художественного чтения «Поэзия доброты», посвященного творчеству поэта С.Я. Маршака, заняли 3 место. Поздравляем ребят и их руководителя – учителя начальных классов Наталью Михайловну Суходолову за подготовку школьников к фестивалю!
30 мая 2022 г.
Ежегодно наши ученики участвуют в открытом городском фестивале «Планета Семья».
Очень нравятся участникам интересные номинации: конкурс рисунков «Палитра семьи»; конкурс презентаций «Семья вместе – душа на месте»; конкурс видеороликов; конкурс сочинений «Счастливое детство»; поэтический конкурс «Счастливое детство»; конкурс декоративно–прикладного творчества «Талантливый союз»; вокальный конкурс «Семья – любви великой царство!»; конкурс сценариев праздников «Семья+Школа» - всё то, что позволяет создать условия для возникновения живого диалога о семейных ценностях, результатом которого станет развитие творческого потенциала детей и взрослых, укрепление связей между детьми, родителями и педагогами в процессе творческой деятельности. Благодаря таким проектам развивается здоровый интерес к семейной жизни и правильное понимание того, какой именно должна быть семья.
Поздравляем победителей фестиваля – Чувашина Артема, Бутенко Арину, Чувашину Анастасию. Призерами фестиваля стали Пономарева Альбина, Галкина Анастасия, Лазарева Анастасия. Участники – Файзулина Алена, Мулина Полина, Абрамян Джулетта, Литвиненко Елизавета, Зязина Маргарита. Спасибо учителям за подготовку победителей, призеров и участников фестиваля: Андриановой Елене Викторовне, Степановой Ирине Владимировне, Суходоловой Наталье Михайловне, Норцовой Альфии Забировне, Бурцевой Вере Васильевне.
Страницы: