Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

15 февраля 2022 г.
15 февраля 1989 года – 33 года назад – начался вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Контингент Советских войск в течение 10 лет находился в этой стране. И если первые месяцы были относительно спокойными, то уже через несколько месяцев начались боевые столкновения с отрядами так называемой оппозиции – фактически бандами наемников из Пакистана, снабжаемыми странами НАТО. Постепенно в боевые действия были втянуты все подразделения 40-ой армии и мирное население страны.
14 февраля 2022 года в 14.00 в ЦПВ «Гвардеец» состоялся памятный вечер-встреча «России верные сердца», посвящённый 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие представители МОУ СШ № 113 (Кулютин Матвей и Абрамян Джулетта), МОУ Гимназии № 2, МОУ СШ № 64 (Юнармейского отряда имени 33-х Героев), Поискового отряда «Катюша», студенты ГАПОУ «ВТЖТиК» и воспитанники ЦПВ «Гвардеец»
1 февраля 2022 г.
Рады поздравить учеников 2Б класса, которые заняли призовые места на X открытом городском фестивале-конкурсе «Рождественские встречи»: Чувашина Анастасия – 2 место, Пискаев Александр и Сердюкова Анна– 3 место. Чувашина Анастасия стала победителем (1 место) регионального межнационального фестиваля «Новогодний огонек». Слова благодарности классному руководителю 2Б Наталье Михайловне Суходоловой, подготовившей школьников к конкурсам!
28 января 2022 г.
Контактные данные
№ п/п Должности Фамилия, имя, отчество Телефон
1 Ведущий экономист Гапеева Елена Дмитриевна 36-46-80
2 Ведущий экономист Дементьева Елена Валерьевна 36-46-80
24 января 2022 г.
Волгоградский Музей шоколада – это волшебное пространство, в котором проходят кулинарные мастер-классы по изготовлению шоколадных фигурок, дегустационные вечера, незабываемые дни рождения. 24 января сотрудники Музея у нас в школе показали мастер-класс «Шоколадный айфон». Дети в восторге: сделали своими руками шоколадную фигурку, попробовали вкусный, качественный шоколад, научились выбирать шоколад в магазине. Очень приятно было забрать с собой вкусную фигурку собственного изготовления.
19 января 2022 г.
Представители волгоградского регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Ситиматик-Волгоград» провели 18 января в нашей школе экоурок по одному из видов вторичного материального ресурса (ВМР) - пластику.
5 «А» класс является профильным экологическим классом. В течение пяти лет ребята получат углубленные знания в области экологии. В прошлом году ребята на занятиях учились основам раздельного сбора отходов.
Нынешний урок был полностью посвящен пластику: школьники подробно рассмотрели семь его видов, их маркировку, продукцию, которая из него сделана, степень вредности для организма и природы, сроки разложения и пригодность для вторичной переработки.
Ученики узнали, что переработка пластика начинается уже со сбора: идеально, если он с другим вторсырьем сортируется в домашних условиях. Например, с бутылки ПЭТ нужно снять обертку, если она там есть, крышку, колечко на горлышке и смять, емкости от продуктов или косметических средств помыть.
В таком виде все это идеальное вторичное сырье, его можно собрать в отдельный пакет и вынести в контейнер или сдать на утилизацию в профильные организации. Затем его транспортируют на обработку, прессуют, измельчают, очищают и после выплавки получается новое изделие. Ребятам показали образцы ПЭТ-флекса - измельченные на мелкие плоские кусочки изделия из пластика, рассказали про экопривычки для уменьшения количества пластмассы в повседневной жизни, подарили информационную памятку о видах, маркировке и правилах обращения с пластиком.
Также был презентован проект экопункта «Вторматик», который планируется открыть в областном центре, и где будут за плату принимать от населения ВМР – макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, твердые флаконы из-под бытовой химии, канистры из-под воды и масла, ПЭТ бутылки.
29 декабря 2021 г.
Ученики 11 класса приняли участие в параде Дедов Морозов. Все желающие смогли переодеться в любимых сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочку – и все вместе пройти в большой новогодней колонне. В этом году Дедом Морозом стал Денис Сычков, Снегурочкой – Дарья Хохлова, а Бабой Ягой – Матвей Кулютин. Их зажигательное выступление на конкурсе вызвало бурные аплодисменты присутствующих.
На параде Дедов Морозов необычными кажутся не только сами главные герои зимы, но и их транспорт. Кто-то решил двигаться на велосипеде, а кто-то – на коне.
Помимо любимых героев, в шествии десятки сказочных персонажей. Каждый участник парада старался удивить окружающих своим оригинальным образом.
Более сотни Дедов Морозов и Снегурочек в большом параде готовы, кажется, заразить новогодним настроением даже тех, кто еще не почувствовал приближение новогодних праздников. Праздник удался на славу!.
28 декабря 2021 г.
Планетарий – отличное место, чтобы интересно и с пользой провести время, ведь небо – это совершенно другой мир. Ребята из начальных классов совершили поездку в Волгоградский планетарий. Они посмотрели специальную программу для детей «Приключения Хрумки в зимнем лесу». Хрумка отправляется к своему другу Куне, чтобы вместе с ним узнать о чудесных явлениях, которые он увидел на небе. Они встретились со сказочными существами — снегурочкой Яринкой, злой старухой Колотухой, на санях-скороходах промчались по волшебному ночному лесу до Скалистой горы, на которой стоит обсерватория Гнома-астронома. А также узнали, почему бывает полярное сияние, откуда прилетают астероиды и какие созвездия видны на зимнем небе.
Программа передает сказочную атмосферу Нового года — самого любимого зимнего праздника и взрослых, и детей. Она создает новогоднее настроение и пробуждает интерес к удивительному миру космоса!
27 декабря 2021 г.
Скоро Новый год! Новый год – замечательный праздник. Его любят все! Встречают этот главный зимний праздник все по-разному, но желают одного и то же: счастья, удачи и здоровья! В нашу школу приехали Дед Мороз и Снегурочка. Они загадали ребятам новогодние загадки, поиграли в интересные игры и поздравили учеников с наступающим Новым годом, пожелали ребятам отличной учебы, здоровья в такое непростое время и, конечно же, добра и радости, веселья и смеха!
25 декабря 2021 г.
24 декабря 2021 года в Администрации Красноармейского района прошла Новогодняя ёлка Главы администрации Красноармейского района для отличников учебы, творческих и одаренных ребят, лучших спортсменов района. Новогоднее мероприятие собрало самых талантливых и успешных детей образовательных учреждений района. Все ребята достигли отличных результатов в учебе, а также в интеллектуальных, творческих, общественно-значимых мероприятиях и спортивных соревнованиях, прославили район и школы на всероссийском и республиканском уровнях. От нашей школы на елке побывали ученики 6Б класса Иван Теребков и Евгений Барышев, которые серьезно занимаются футболом и являются неоднократными победителями и призерами соревнований различного уровня.
Для школьников было подготовлено большое новогоднее торжество. Интересный сюжет, красивая музыка, яркие костюмы, атмосфера праздника – всё это было на новогодней ёлке и создало атмосферу волшебной сказки, праздника мечты для детей. Праздник завершился получением новогодних подарков и фотографиями на память. Праздник удался на славу, оставил множество ярких впечатлений и положительных эмоций.
23 декабря 2021 г.
Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!
В канун Нового Года по традиции в нашей школе проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения учеников начальной школы.
Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была особенно интересна!
Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, грациозный белоснежный олень и даже хоккейное поле и символ наступающего года тигренок – всё сделано руками детей и родителей.
Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества украсили первый и второй этажи школы и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.
Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.
18 декабря 2021 г.
30.12.21 в 8-30 - Единый классный час «Безопасный Новый год» Руководители - Классные руководители
04.01.22 в 12-00- Легкая атлетика Руководитель – М.С.Губкина
05.01.22 в 10-00 - Занятия по безопасности движения. Руководитель - А.З.Норцова
06.01.22 в 11-00- Функциональный тренинг. Руководитель - Е.О.Кузнецов
17 декабря 2021 г.
Поздравляем наших учеников – победителей и призеров конкурсов различного уровня. В региональном творческом конкурсе «Мой космос» Павлина Алена и Дубовченко Ангелина из 8А обе заняли первое место. Также в региональном интегрированном творческом конкурсе «Вместе мы – сила» в номинации «Рисунок» эти девочки заняли III место. Поздравляем победителей!
Страницы: