Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

19 апреля 2021 г.
12 апреля исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этой знаменательной даты в школе была организована выставка рисунков, посвящённая Дню космонавтики. На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме. Это яркие, самобытные работы, пронизанные настроением безбрежного космического спокойствия, отражением мечты о профессии космонавта, своего индивидуального ощущения грандиозного подвига, который совершают люди, делающие шаги в такой загадочный, такой далекий и близкий космос. Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе детских рисунков.
12 апреля 2021 г.
Сколько на Земле существует жизнь, столько человечество производит отходы. Природа дает нам всё необходимое: кров, одежду, лекарства, еду и воду. Чтобы сохранить природные ресурсы, необходимо сократить их потребление. Человек может перерабатывать отходы, извлекая из них полезные компоненты для повторного использования. Об этом говорили ребята 7А класса на встрече с Сергеевой Анастасией Сергеевной - сотрудником ООО «Управление отходами» и общественным инспектором Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Школьники узнали, что такое отходы, мусорный полигон, свалки. Ребята были удивлены, когда узнали, что каждый житель России производит порядка 400 кг отходов в год. Ученики отметили, что правильно и эффективно, когда отходы сортируются уже дома. И это уже не мусор, а вторичное сырье, из которого можно получать нужные нам товары. Семиклассники поиграли в игру «Разделение отходов» и все вместе сформулировали экосоветы по предотвращению образования отходов.
12 апреля 2021 г.
Наша школа участвует во всероссийской онлайн-акции "Мечты о космосе", которая стартовала 10.04.2021 и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос В рамках данной акции в школе проведен единый урок "Пионеры космоса", где учащимся школы рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине. Юрий Гагарин вошёл в историю 12 апреля 1961 года, в 9 часов 06 минут 57 секунд московского времени. Через 108 минут корабль «Восток», сделав полный оборот вокруг Земли, благополучно совершил посадку. Полёт Юрия Гагарина в космос является историческим. Он показал возможность нашего государства, его учёных, инженеров и рабочих создавать уникальную технику для успешных полётов в космос.
Учащимся школы было предложено изобразить космос так, как они себе его представляют. Так была организована выставка рисунков "Через тернии к звездам"
10 апреля 2021 г.
Волгоградский Музей шоколада – это волшебное пространство, в котором проходят кулинарные мастер-классы по изготовлению шоколадных фигурок, дегустационные вечера, незабываемые дни рождения. Ученики начальной школы на весенних каникулах посетили этот музей. Ребята были в музее на мастер-классе по изготовлению шоколадной плитки. То, что детям понравилось, — это мягко сказано. Когда ехали домой, в автобусе дети обсуждали только одну шоколадную тему: у кого рисунок на плитке красивее, белый или молочный шоколад на дегустации понравился больше. Яркие детские эмоции в автобусе просто зашкаливали. Дети в восторге: сделали своими руками шоколадную фигурку, попробовали вкусный, качественный шоколад, научились выбирать шоколад в магазине. Очень приятно было забрать с собой вкусную фигурку собственного изготовления.
6 апреля 2021 г.
В соответствии с планом работы МУ «Форум» с 22 по 26 марта 2021 года ЦПВ «Гвардеец» провел районный конкурс «А ну-ка, девушки!» среди девушек Красноармейского района в возрасте 14-17 лет. В конкурсе приняли участие команды ССУЗов и МОУ нашего района. По результатам конкурса первое место заняла команда нашей школы! Все победители, призеры и участники награждены грамотами. Поздравляем победителей!
1 апреля 2021 г.
Военно-патриотическая онлайн игра «Сталинградские рубежи» проводилась в память героев-защитников Сталинграда в годы Великой Отечественной войны и приурочена к 78-й годовщине победы в Сталинградской битве.
В игре приняли участие кадеты нашей школы. Результаты нас порадовали: кадеты 6 класса заняли II место, а команда кадетов 5 класса – III место. Игра была проведена в рамках реализации проекта «Буревестник в героической истории нашей страны», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.
29 марта 2021 г.
29 марта для кадетских классов в нашей школе проходила выставка, посвященная 78-ой годовщине победы под Сталинградом. Кадеты попробовали себя в роли снайпера, с помощью металлоискателя искали мины, примеряли бронежилет и каску. Много интересного узнали ребята об освободителях Сталинграда, его героях и военачальниках
26 марта 2021 г.
Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о том,
что 26.03.2021 стартовал новый сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена"
С 2021 года Конкурс проводится в рамках Федерального проекта "Патриотическое воспитание
граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование". Организаторами Конкурса
являются: автономная некоммерческая организация "Россия - страна возможностей", автономная
некоммерческая организация "Центр непрерывного развития личности", федеральное государственное
бюджетное учреждение "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.
21 марта 2021 г.
В рамках предметной недели кафедры начального общего образования на втором этаже школы размещена выставка детских рисунков «В гостях у сказки». Рисунки получились разноплановые, выполненные в техниках живопись, графика и декоративное искусство. На детских рисунках можно увидеть изображение цветов, сказочных персонажей, животных, других миров, реальностей, состояний и ощущений… Юные художники – молодые ребята с открытыми сердцами и горящими глазами, смелые, прекрасные, вдохновлённые… Многие взяли в руки кисточку недавно. Но они горят желанием делиться с миром тем, что у них внутри, в их душах. Они вдохновляют и показывают пример того, что начать творить можно прямо сейчас, не ожидая особого момента. Все работы были оценены по достоинству и не остались незамеченными.
20 марта 2021 г.
19 марта специалисты МУ "Форум" подразделения МДЦ "Ракурс" начали проведение масштабной профилактической районной акции "Жить!" В рамках данной акции было проведено мероприятие "Я выбираю жизнь!" Тема была выбрана не случайно, и наш разговор пошел профилактике подросткового суицида. Согласно проводимой ВОЗ статистике, среди причин смерти молодых людей в мировом масштабе самоубийства занимают второе место (!). Ежедневно в мире совершают самоубийство до 3-х тысяч человек. Уровень самоубийств в нашей стране также остается острой социальной проблемой.
Наше мероприятие было направлено на профилактику суицида в молодежной среде. Интерактивное мероприятие "Я выбираю жизнь!" прошло на базе МОУ СШ 113. Участниками нашей акции стали учащиеся 7-9 классов. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик, обсудили существующие проблемы, которые приводят подростков к необдуманным решениям, обратили внимание на тесную связь между высоким уровнем распространения вредных привычек, наркомании и суицидом, затронули тему психологической безопасности. Представители «Ракурса» рассказали и о том, куда можно обратиться за помощью. Также специалисты приготовили раздаточный информационный материал как для учителей, так и для родителей.
4 марта 2021 г.
Урок, посвященный Всемирному Дню гражданской обороны подготовлен
педагогом -преподавателем ОБЖ Кузнецовым Е.О.
Проведен 01 марта 2021 года в 6б классе
Цели урока:
познакомить обучающихся
с историей создания ГО
с основными понятиями и определениями Гражданской обороны;
ознакомить с задачами, стоящих перед Гражданской обороной, с
организацией системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных
ситуаций;
Задачи урока:
обобщить и расширить знания обучающихся о гражданской обороне в
мире и в России
уточнить знания обучающихся о предназначении гражданской
обороны;
содействовать воспитанию умений обучающихся правильно вести себя
в чрезвычайных ситуациях.
на основе примеров познакомить с практическими действиями во
время чрезвычайных ситуациях.
Для реализации поставленных задач на урок был приглашен начальник
караула 7ПСЧ 1 отряда Главного управления МЧС России по Волгоградской
области – Митрофанов А.А.
Он рассказал, что во время экстренных ситуация по радио и телевидению
звучат текстовые сообщение. В зависимости от ситуации текст различен.
Например: «Внимание! Говорит штаб гражданской обороны города.
Граждане! Произошла авария на комбинате с выбросом сильнодействующего
ядовитого вещества – аммиака …»
Действия населения:
1 Надеть противогазы или ватно-марлевые повязки.
2 Взять документы.
3 Выйти из зоны заражения.
4 Следовать в безопасное место – убежище.
Доступно объяснил детям, что каждый должен помнить о своей
безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной
ситуации.
18 февраля 2021 г.
18 февраля 2021 года состоялась встреча родителей учащихся МОУ СШ №113 с сотрудниками ООО «Виво-Маркет» по вопросу технологии приготовления полуфабрикатов.
На встрече присутствовали территориальный управляющий по Красноармейскому району Шеченко Сергей Николаевич и представитель общественной организации питания профессионалов социального питания Порхун Алла Владимировна. Она рассказала о технологии приготовления рыбных и мясных котлет.
На встрече выступила технолог предприятия Юлия Владимировна Жиброва, которая рассказала об утвержденной Роспотребнадзором рецептуре изготовления котлет. Родители провели дегустацию четырех видов котлет. Родители оценивали не только вкус, но и консистенцию, внешний вид продукции. Родители высказывали свое мнение о каждом из предоставленных образцов для улучшения качества полуфабрикатов. Родителями был выбран лучший образец полуфабриката, который рекомендован технологам для изменения технологической карты.
Также заведующий производством Кольдюшова Елена Николаевна рассказала о мясомолочной продукции, ответила на вопросы родителей о качестве молока и сливочного масла. Были предоставлены образцы полуфабрикатов овощей в вакуумной упаковке. Был отмечен чистый вид овощей, отсутствие гнили и пятен, целостность упаковки.
По просьбе родителей проведена дегустация выпечки комбината питания. Результат удовлетворительный. Родители отметили хорошее качество теста и начинки.
Страницы: