Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

20 марта 2021 г.
19 марта специалисты МУ "Форум" подразделения МДЦ "Ракурс" начали проведение масштабной профилактической районной акции "Жить!" В рамках данной акции было проведено мероприятие "Я выбираю жизнь!" Тема была выбрана не случайно, и наш разговор пошел профилактике подросткового суицида. Согласно проводимой ВОЗ статистике, среди причин смерти молодых людей в мировом масштабе самоубийства занимают второе место (!). Ежедневно в мире совершают самоубийство до 3-х тысяч человек. Уровень самоубийств в нашей стране также остается острой социальной проблемой.
Наше мероприятие было направлено на профилактику суицида в молодежной среде. Интерактивное мероприятие "Я выбираю жизнь!" прошло на базе МОУ СШ 113. Участниками нашей акции стали учащиеся 7-9 классов. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик, обсудили существующие проблемы, которые приводят подростков к необдуманным решениям, обратили внимание на тесную связь между высоким уровнем распространения вредных привычек, наркомании и суицидом, затронули тему психологической безопасности. Представители «Ракурса» рассказали и о том, куда можно обратиться за помощью. Также специалисты приготовили раздаточный информационный материал как для учителей, так и для родителей.
4 марта 2021 г.
Урок, посвященный Всемирному Дню гражданской обороны подготовлен
педагогом -преподавателем ОБЖ Кузнецовым Е.О.
Проведен 01 марта 2021 года в 6б классе
Цели урока:
познакомить обучающихся
с историей создания ГО
с основными понятиями и определениями Гражданской обороны;
ознакомить с задачами, стоящих перед Гражданской обороной, с
организацией системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных
ситуаций;
Задачи урока:
обобщить и расширить знания обучающихся о гражданской обороне в
мире и в России
уточнить знания обучающихся о предназначении гражданской
обороны;
содействовать воспитанию умений обучающихся правильно вести себя
в чрезвычайных ситуациях.
на основе примеров познакомить с практическими действиями во
время чрезвычайных ситуациях.
Для реализации поставленных задач на урок был приглашен начальник
караула 7ПСЧ 1 отряда Главного управления МЧС России по Волгоградской
области – Митрофанов А.А.
Он рассказал, что во время экстренных ситуация по радио и телевидению
звучат текстовые сообщение. В зависимости от ситуации текст различен.
Например: «Внимание! Говорит штаб гражданской обороны города.
Граждане! Произошла авария на комбинате с выбросом сильнодействующего
ядовитого вещества – аммиака …»
Действия населения:
1 Надеть противогазы или ватно-марлевые повязки.
2 Взять документы.
3 Выйти из зоны заражения.
4 Следовать в безопасное место – убежище.
Доступно объяснил детям, что каждый должен помнить о своей
безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной
ситуации.
18 февраля 2021 г.
18 февраля 2021 года состоялась встреча родителей учащихся МОУ СШ №113 с сотрудниками ООО «Виво-Маркет» по вопросу технологии приготовления полуфабрикатов.
На встрече присутствовали территориальный управляющий по Красноармейскому району Шеченко Сергей Николаевич и представитель общественной организации питания профессионалов социального питания Порхун Алла Владимировна. Она рассказала о технологии приготовления рыбных и мясных котлет.
На встрече выступила технолог предприятия Юлия Владимировна Жиброва, которая рассказала об утвержденной Роспотребнадзором рецептуре изготовления котлет. Родители провели дегустацию четырех видов котлет. Родители оценивали не только вкус, но и консистенцию, внешний вид продукции. Родители высказывали свое мнение о каждом из предоставленных образцов для улучшения качества полуфабрикатов. Родителями был выбран лучший образец полуфабриката, который рекомендован технологам для изменения технологической карты.
Также заведующий производством Кольдюшова Елена Николаевна рассказала о мясомолочной продукции, ответила на вопросы родителей о качестве молока и сливочного масла. Были предоставлены образцы полуфабрикатов овощей в вакуумной упаковке. Был отмечен чистый вид овощей, отсутствие гнили и пятен, целостность упаковки.
По просьбе родителей проведена дегустация выпечки комбината питания. Результат удовлетворительный. Родители отметили хорошее качество теста и начинки.
17 февраля 2021 г.
С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Цель акции – сбор книг библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка. В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» в нашей школе был организован сбор книг для библиотеки. Активное участие в акции приняли ученики 6А класса. Всего нашей библиотеке было подарено свыше 100 книг.
15 февраля 2021 г.
Чтобы начать успешную карьеру, нужно знать, какие навыки реально ценят работодатели. Об этом и многом другом рассказали выпускникам 9 классов представители Волгоградского филиала Московской финансово-юридической академии: руководитель приемной комиссии Коршунова Александра Владимировна, специалист приемной комиссии Чекан Екатерина Сергеевна, заместитель по воспитательной работе Гончаров А.А. Они рассказали о направлениях подготовки специалистов, условиях поступления в ВФМФЮА, пригласили на День открытых дверей. В конце встречи сотрудники ВФМФЮА провели со старшеклассниками викторину по экономике, победителям которой вручили сувениры – шариковые ручки с символикой МФЮА.
13 февраля 2021 г.
Военно-патриотическая онлайн игра «Сталинградские рубежи» проводилась в память героев-защитников Сталинграда в годы Великой Отечественной войны и приурочена к 78-й годовщине победы в Сталинградской битве.
В игре приняли участие кадеты нашей школы. Ребят ждало прохождение этапов игры по принципу "вертушки" - важно не только правильно справиться с заданием, но и как можно быстрее.
Так, ребята смогли продемонстрировать свою меткость, стреляя из пневматической винтовки, собрать и разобрать автомат, точность проверяли метанием гранат, проверили строевую подготовку как у команды вместе, так и у каждого в отдельности. Одним из самых интересных этапов для ребят стали раскопки, многие участники столкнулись с таким заданием впервые. Самое главное в таких соревнованиях не победа, а то, что ребята получили новые знания, навыки. Отметим, основная цель игры "Сталинградские рубежи" - военно-патриотическое воспитание детей и подростков, формирование у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к историческому подвигу советских солдат, защищавших Сталинград и отдавших свои жизни ради потомков, их человеческому мужеству, самопожертвованию, стойкости и патриотизму.
8 февраля 2021 г.
7 февраля в Молодежном центре «Ровесник» МБУ «Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда» прошел региональный патриотический смотр-конкурс «Растет в Волгограде березка», приуроченный к 78-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Участниками конкурса стали жители Волгограда и области всех возрастов: ветераны, воспитанники школ, подростковых молодежных клубов и студенты. В начале мероприятия они почтили память погибших в годы Сталинградской битвы минутой молчания.
Среди участников конкурса были и наши ученики. Очень радостно и приятно, что наши школьники вошли в число победителей и призеров конкурса. Вокальная группа 6А заняла второе место в номинации «Вокал», Козырева Светлана – 3 место в номинации «Художественное слово», Алина Маликова тоже оказалась в числе призеров конкурса, Абрамян Джулетта из 9Б заняла третье место, а Михайлова Ангелина из 8Б – второе место. Ученицы 4А класса Александрова Дарья и Гахова Екатерина – победители (1 место) конкурса. Куракин Василий (8А) – третье место. Ученики 4Б Чиликина Стеша – 2 место, Колганов и Гарагуля – 3 место в номинации «Художественное слово», а Патрикеев и Волгина – 3 место в номинации «Мультимедийная презентация».
После теплых слов и поздравлений гостей патриотического смотра-конкурса порадовали выступления конкурсантов четырех возрастных групп в двух номинациях: вокал и художественное слово. Все участники получили призы от «Совета ветеранов», «Союза комсомольских поколений» и подарочные наборы от депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной Думы.
4 февраля 2021 г.
Для воспитания экологической культуры, осознанно-правильного отношения к природе, пропаганды бережного отношения к окружающему миру в нашей школе состоялась выставка поделок из вторичного сырья «Мусор смело пустим в дело». Для создания поделок было совсем необязательно специально приобретать какие-то дорогие материалы, ведь много интересных и оригинальных вещей можно сделать своими руками из обычного вторичного сырья, то есть из того, что люди обычно выбрасывают в мусорное ведро. Каждая выставка декоративно-прикладного творчества – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Ученики начальной школы с большой ответственностью отнеслись к такой работе. Огромное количество поделок смогли увидеть наши школьники на втором этаже школы. А сегодня из рук А.Н. Пименова (руководителя экологической ассоциации) ребята получили призы и грамоты за свои работы. Гость отметил, что представленные работы отличаются высокохудожественным вкусом, оригинальностью замысла, технологичностью изготовления. Также он подарил нашей школе три футбольных мяча.
3 февраля 2021 г.
2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.
2 февраля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой битве. Ученики уточнили и расширили свои знания о Сталинградской битве, ее историческом значении. Для школьников был проведен урок мужества «Сталинградская битва». Ребята рассказали об историческом моменте, о тяжелых днях войны под Сталинградом, читали стихотворения о Сталинграде, смотрели видеофильмы. Ученики 6А и 6Б проверили свое знание истории Сталинградской битвы на брейн-ринге. Победили ребята из 6 А! Юные кадеты посетили героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла, поздравили их и вручили сувениры и открытки, сделанные руками школьников.
3 февраля 2021 г.
К славной дате 2 февраля в нашей школе была организована выставка детских рисунков «Сталинград выстоял, Сталинград победил!» На выставке были представлены рисунки учеников начальной школы.
Рисунки получились разноплановые, выполненные в различных техниках. На детских рисунках можно увидеть изображение боев, героев Сталинградской битвы, памятников военных лет. Выставка рисунков – это всегда праздник. Это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что авторы этих работ находятся среди нас.
1 февраля 2021 г.
Традиционная Всероссийская акция «Добрая суббота» была проведена в эти выходные. Акция проводится сообществом всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. В этой акции приняли участие ученики нашей школы, их родители, бабушки и дедушки. 30 января школьники приняли участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации против коронавирусной инфекции. 31 января школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» присоединились к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи и доставили продукты своим родственникам или пожилым соседям.
27 января 2021 г.
Учащиеся 8б класса Барбашина Сабрина и Черноиванова Анна приняли участие в открытом конкурсе переводчиков “Your Version”, проходившем на базе Волгоградской областной Универсальной научной библиотеке им М. Горького. За участие в престижном конкурсе девочки награждены Свидетельством участника
Страницы: