Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

9 октября 2022 г.
Золотая осень – это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Учащиеся 3 класса Б приняли активное участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Фантазия осени». И все они заняли 1 место: Жигулина Арина, Шарафетдинов Самир, Литвиненко Елизавета, Синектутов Матвей. Поздравляем с победой!
8 октября 2022 г.
Ученики нашей школы Надеев Оскар, Федотов Олег, Бобнев Евгений, Мулеев Тимур, Куракин Василий, Пеньков Владислав, Чернов Никита стали участниками Спартакиады молодежи Волгограда допризывного возраста, которая была проведена в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Волгоградской области» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Спартакиада проводилась на базе школы олимпийского резерва № 10 Волгограда, спортивного комплекса «Зенит», плавательного бассейна «Юность». Данная Спартакиада является начальной подготовкой подростков к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
7 октября 2022 г.
Поздравляем ученицу 6А Волгину Алину, ставшую призером Открытого первенства по тэквондо (личный поединок) в весовой категории до 51 кг в возрастной категории «девочки 2008-2010 года рождения». Алина заняла второе место! Алина, будь всегда лидером, достигай максимальных высот, развивайся и не останавливайся на уже достигнутом. Впереди много побед и работы над собой. Будь примером для подражания и завоевывай все новые лидерские позиции!
7 октября 2022 г.
Все более актуальнее становится проблема экологии для людей, мы и наши дети пока только получаем намеки от природы, что необходимо принимать меры ее защиты. Поэтому пора встать на защиту планеты, со стороны каждого из нас. Вот только как познакомить с проблемами экологии наших детей? Не каждый ребенок заинтересуется этой темой. Невозможно научить ребенка заботится о природе если он ничего не знает о ней или мало осведомлен в этом вопросе.

Мы решили принять участие во всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте и 07.10.2022 провели урок «Эколята – защитники природы». Целью урока было воспитание доброго, внимательного и бережного отношения к природе, живому миру, а также привлечение внимания школьников к экологической проблеме, знакомство учащихся с материалами о загрязнении окружающей среды, о пагубном влиянии человека на природу.

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли
6 октября 2022 г.
В Региональной экономической олимпиаде для школьников Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России с использованием сервиса iMind в сети интернет приняли участие ученицы Александра Орлова, Анастасия Галкина, Джулетта Абрамян, Анастасия Овчинникова, Виктория Кузнецова
5 октября 2022 г.
День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, насколько ответственно и трудно ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.
Самым приятным для учителей становятся необычные и оригинальные поздравления. Ученики нашей школы встречали каждого учителя в фойе школы, читали ему замечательные стихи, дарили милые сувениры. На первом этаже ребята разместили выставку стенгазет со словами благодарности учителям. И, конечно, концерт! Любимым учителям школьники посвятили стихотворения, песни, сценки, танцы. Концертные номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. Каждое выступление школьников сопровождалось бурными аплодисментами!
От своих воспитанников педагоги получили много слов признательности и благодарности. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Праздник получился душевным и добрым. Всем было весело и тепло от встречи.
3 октября 2022 г.
Сегодня ученики нашей школы поздравляли бабушек и дедушек с Днем пожилого человека. Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, а также повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства
28 сентября 2022 г.
Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.
27 сентября 2022 года в школьной столовой МОУ СШ №113 был проведен День открытых дверей для родителей (законных представителей) учащихся по теме: «Разговор о правильном горячем питании школьников. Родительский контроль».
Заведующая производством Жутова Людмила Георгиевна рассказала о новом меню льготного питания, а также о меню за родительскую плату. Родители получили возможность попробовать горячие блюда и оценить вкусовые качества приготовленной в школьной столовой пищи.
Л.Г. Жутова рассказала родителям о выполнении санитарно-гигиенических требований к условиям и качеству питания, проинформировала родителей о принципах безопасного, здорового, полноценного питания. Ответственная за организацию питания В.Ю. Голубева ознакомила родителей с организацией родительского контроля в школе. Родители отметили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание в соответствии с утвержденным меню.
28 сентября 2022 г.
Детские мечты – это то, что заставляет взрослого человека совершать невозможное, это бесконечный край возможностей, мыслей, желаний, которые делают детей счастливыми.
Что может быть интересней, чем помечтать? Каждый ребенок мечтает о чем-то своем, интересном, желанном. Да и взрослые тоже любят помечтать.
Мечта – это одна из самых главных ценностей человека. Она дает энергию, воодушевляет, побуждает творить чудеса.
Учащиеся 3 класса Б приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков «Я - мечтаю!», который проводился с 16 по 21 сентября 2022 года, и заняли призовые места. Вот они – наши победители: Акимова Екатерина, Видман Александр, Казанцев Валентин, Литвиненко Елизавета, Синектутов Матвей, Харченко Семён, Шарафетдинов Самир. Поздравляем победителей и их руководителя – учителя начальных классов Наталью Михайловну Суходолову!
27 сентября 2022 г.
С 21 сентября в нашей школе стартовала ежегодная психологическая районная акция «Жизнь прекрасна!» для обучающихся школы с 1 по 11 класс. Согласно положению, акция проводилась в рамках Всемирного дня предотвращения аутоагрессивного поведения.

Целью акции является создание комфортных психологических условий для развития и воспитания учащихся в социально-образовательном пространстве, формирование положительных жизнеустойчивых установок, позитивных ориентаций, комплекса личных качеств, препятствующих осуществлению суицидальных намерений.
23 сентября 2022 г.
В сентябре 2022 года в нашем районе проходит акция «Дорога в школу». Акция проводится в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные дороги», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончаний летних каникул. В акции предусмотрено участие всех образовательных организаций. Отряд юных инспекторов движения «Клаксон» принял активное участие в данной акции. На каждый день проведения акции было запланировано определенное мероприятие: юидовцы изготовили и раздали памятки по безопасности дорожного движения; на асфальт нанесли надписи, призывающие соблюдать правила дорожной безопасности («Сними наушники!», «Возьми ребенка за руку!»); выполнили творческую работу на тему «Дорога в школу». А члены отряда Черяпкин Данила, Ахметова Вероника и Ходжаев Хайям даже дали небольшое интервью местному телевидению! Участие в акции ребятам пришлось по душе!
23 сентября 2022 г.
В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством с учащимися МОУ СШ №113 проведена профилактическая беседа, направленная на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

В ходе встречи сотрудники ОДН ОП №8 рассказали, о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории округа и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22