Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

28 сентября 2022 г.
Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.
27 сентября 2022 года в школьной столовой МОУ СШ №113 был проведен День открытых дверей для родителей (законных представителей) учащихся по теме: «Разговор о правильном горячем питании школьников. Родительский контроль».
Заведующая производством Жутова Людмила Георгиевна рассказала о новом меню льготного питания, а также о меню за родительскую плату. Родители получили возможность попробовать горячие блюда и оценить вкусовые качества приготовленной в школьной столовой пищи.
Л.Г. Жутова рассказала родителям о выполнении санитарно-гигиенических требований к условиям и качеству питания, проинформировала родителей о принципах безопасного, здорового, полноценного питания. Ответственная за организацию питания В.Ю. Голубева ознакомила родителей с организацией родительского контроля в школе. Родители отметили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание в соответствии с утвержденным меню.
28 сентября 2022 г.
Детские мечты – это то, что заставляет взрослого человека совершать невозможное, это бесконечный край возможностей, мыслей, желаний, которые делают детей счастливыми.
Что может быть интересней, чем помечтать? Каждый ребенок мечтает о чем-то своем, интересном, желанном. Да и взрослые тоже любят помечтать.
Мечта – это одна из самых главных ценностей человека. Она дает энергию, воодушевляет, побуждает творить чудеса.
Учащиеся 3 класса Б приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков «Я - мечтаю!», который проводился с 16 по 21 сентября 2022 года, и заняли призовые места. Вот они – наши победители: Акимова Екатерина, Видман Александр, Казанцев Валентин, Литвиненко Елизавета, Синектутов Матвей, Харченко Семён, Шарафетдинов Самир. Поздравляем победителей и их руководителя – учителя начальных классов Наталью Михайловну Суходолову!
27 сентября 2022 г.
С 21 сентября в нашей школе стартовала ежегодная психологическая районная акция «Жизнь прекрасна!» для обучающихся школы с 1 по 11 класс. Согласно положению, акция проводилась в рамках Всемирного дня предотвращения аутоагрессивного поведения.

Целью акции является создание комфортных психологических условий для развития и воспитания учащихся в социально-образовательном пространстве, формирование положительных жизнеустойчивых установок, позитивных ориентаций, комплекса личных качеств, препятствующих осуществлению суицидальных намерений.
23 сентября 2022 г.
В сентябре 2022 года в нашем районе проходит акция «Дорога в школу». Акция проводится в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные дороги», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончаний летних каникул. В акции предусмотрено участие всех образовательных организаций. Отряд юных инспекторов движения «Клаксон» принял активное участие в данной акции. На каждый день проведения акции было запланировано определенное мероприятие: юидовцы изготовили и раздали памятки по безопасности дорожного движения; на асфальт нанесли надписи, призывающие соблюдать правила дорожной безопасности («Сними наушники!», «Возьми ребенка за руку!»); выполнили творческую работу на тему «Дорога в школу». А члены отряда Черяпкин Данила, Ахметова Вероника и Ходжаев Хайям даже дали небольшое интервью местному телевидению! Участие в акции ребятам пришлось по душе!
23 сентября 2022 г.
В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством с учащимися МОУ СШ №113 проведена профилактическая беседа, направленная на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

В ходе встречи сотрудники ОДН ОП №8 рассказали, о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории округа и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.
16 сентября 2022 г.
15 сентября кадеты 7А и 8Б классов были с экскурсией на пожарном катере. Сотрудники отделения МЧС пожарного катера радушно встретили ребят и рассказали им о работе этого судна. Катер предназначен для действия в условиях чрезвычайных ситуаций для доставки личного состава и оборудования. Кадеты узнали, что этот спасательный катер стоит 17 миллионов рублей. Ребята осмотрели трюм, побывали в рубке катера. Огромное впечатление произвел на них лафетный ствол, выбрасывающий струю воды со скоростью 100 литров в секунду. Кадетам продемонстрировали работу лафетного ствола и работу сирены. Ребятам показали экипировку личного состава и вспомогательные средства. Потом кадеты посетили спортивный зал экипажа катера и смогли лично позаниматься на тренажерах.
7 сентября 2022 г.
История родной страны и своего края – одна из важнейших частей воспитания подрастающего поколения. Именно поэтому сегодня мы вспоминаем героев важнейшего сражения Отечественной войны 1812 года. Бородинская битва с Наполеоном является одной из знаковых дат в истории нашей страны. И в её честь 8 сентября празднуется День воинской славы России. 7 сентября в МОУ СШ №113 была проведена интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения» для 8 классов, где школьники в интерактивном формате больше узнали об истории битвы с Наполеоном. Также дети и родители выразительно прочитали стихотворения М. И. Цветаевой «Генералам двенадцатого года» и М.Ю. Лермонтова «Бородино». Но и это ещё не все, ведь история Отечественной войны 1812 года близка многим регионам нашей страны. Именно поэтому советники по воспитанию вместе с детьми разрабатывают туристические маршруты по местам Бородинского сражения и архитектурным памятникам.
5 сентября 2022 г.
Учебная неделя в нашей школе началась с занятия «Разговоры о важном». Основные темы занятия связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. На занятиях старшие школьники обсуждали вопросы истории и общественно-политической жизни страны, региона, муниципалитета, вопросы нравственности и экологии, а ученики младших классов – личностно значимые вопросы: зачем я учусь, зачем нам знания, что поможет нам в учебе. Теперь такие важные мероприятия будут проходить по понедельникам.
5 сентября 2022 г.
Сегодня в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию российского государственного флага. Поднятие флага Российской Федерации под звуки гимна страны сопровождает все важные мероприятия. Церемония поднятия российского флага стала новой традицией в нашей школе. Мы надеемся, что новая практика будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, что право поднятия триколора станет еще одним стимулом к успешной учебе для школьников. Поднятие флага на учебную неделю означает старт академических, творческих и спортивных достижений школьников. Российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
1 сентября 2022 г.
1 сентября 2022 года в школе был проведен Всероссийский открытый урок безопасности, в котором приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов. В ходе урока школьники вспомнили правила личной безопасности, безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей: по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, антитеррор и др.
Представитель МЧС России по Волгоградской области рассказал ученикам 7А и 8Б о правилах пожарной безопасности, действиях в условиях угрозы пожара, задымления, при срабатывании пожарной сигнализации. Кроме этого, ребята узнали о порядке действий при возникновении террористической угрозы, правила использования первичных средств пожаротушения, применения средств защиты органов дыхания.
1 сентября 2022 г.
Летние месяцы пролетели быстро и почти незаметно. Долгожданное 1 сентября для многих становится торжественным праздником. Мы любим первое сентября за новые знания, за падающие листья за школьным окном…
И как непривычно после тихих летних вечеров ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября! Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками. Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.… Становится грустно и радостно одновременно. Смешение противоположных чувств, эмоций, настроений! Как это порой вдохновляет!
Первоклассники в парадной форме жмутся к родителям, чувствуют себя неуверенно и скромно. Сколько их еще ждет впереди нового и интересного! А вот старшеклассники выглядят совсем иначе. Они уверены в себе, знают «изюминки» школьной жизни.
1 сентября – это не только День знаний, но и праздник красоты, доброты, цветов и светлых пожеланий. В нашей школе состоялась торжественная линейка для первоклассников и классные часы, посвященные Дню знаний. Директор школы Ирина Викторовна Каданцева и завуч Светлана Сергеевна Костычева поздравили учеников с началом учебного года, пожелали им отличной учебы, вручили грамоты за победы в летних конкурсах. Ребята вспомнили правила поведения, учителя рассказали школьникам о том, как уберечь себя от коронавируса.
Первое сентября – это еще и День мудрых слов, напутствий и открытий. Для первоклашек он становится началом школьного пути, а для будущих выпускников – точкой отсчета для новых свершений и будущих побед уже во взрослой жизни.
1 сентября 2022 г.
Учебный год 2022-2023 для нашей школы начался с радостного события. Наша школа получила Золотой и Бронзовый сертификаты Системы добровольной сертификации информационных технологий в номинации «Качество эстетического воспитания в учреждении общего образования и профессионального непрофильного образования». Также педагоги нашей школы Норцова Альфия Забировна и Степанова Ирина Владимировна награждены Бронзовым и Серебряным сертификатами Системы добровольной сертификации информационных технологий в номинации «Качество работы педагога (специалиста) средних (5-9) классов учреждения общего образования».
Страницы: