Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

12 декабря 2022 г.
День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Сегодня в школе прошла интерактивная игра "Что иы знаем о конституции", связанная с этим событием.  Игра проходила в режиме телевизионной игры-викторины «Своя игра». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, вспоминали законы и выдержки из главной книги нашей страны.  Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать законы государства. Кроме того, это был  замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России! Победителями игры стали учащиеся 8а класса.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #конституциярф #будущеевнашихруках #навигаторыРоссии
9 декабря 2022 г.
9 декабря вся наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует в этот день всех тех, кто защищал Родину, отстаивая целостность и единство России, кто борется сейчас с терроризмом. Помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу своей страны. Это мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.

Герой Отечества… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы. 9 декабря  в нашей школе проходили классные часы, уроки мужества и патриотизма, посвященные героическим страницам истории нашей Родины.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #РДШ #Росдетцентр #ДеньЕдинства_НавигаторыДетства
5 декабря 2022 г.
Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. Эффект близости создают телескопы. И хорошо, если он есть в доме и можно любоваться на небесные тела чуть ли не ежедневно. А если нет? Помочь в решении проблемы готовы планетарии.
Учащиеся 2-4 классов давно хотели посетить Волгоградский планетарий. И вот их мечта сбылась!
В зале планетария под куполом в центре находится проектор и показывает точную картину звездного неба. Ребята имели возможность посмотреть около восьми тысяч звезд, Млечный путь, самые яркие созвездия звёздного неба. Это было настолько зрелищно, что дети аплодировали.
При просмотре полнокупольной программы «Полярис. Космическая субмарина и загадка полярной ночи» вместе с белым медведем Владимиром и пингвином Джеймсом во льдах Арктики ребята построили обсерваторию, а затем – импровизированный космический корабль, на котором совершили межпланетное путешествие, узнали, из чего состоят кольца планеты Сатурн. Жители разных полюсов – Южного и Северного – рассказали о своих родных краях, вместе наблюдали за звёздами, удивляясь, почему ночь на полюсах Земли такая длинная.
Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.
3 декабря 2022 г.
В ознаменование славной даты 19 ноября (день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом) наши кадеты приняли участие в военно-патриотической игре «Суворовец» на базе Волгоградского индустриального техникума. В игре участвовали кадеты 7А и 8Б классов. Кадетам пришлось нелегко: им надо было преодолеть этапы «Музыкальный номер», «Бег с препятствиями в противогазах», «Метание гранаты», «Интеллектуальный конкурс», «Азбука Морзе», «Вопросы по программе ОБЖ». И наши кадеты прекрасно справились с поставленной задачей! Отдельная благодарность – руководителю команды Евгению Олеговичу Кузнецову и кадетским командирам Кузнецову Дмитрию (8Б) и Ивановой Анастасии (7А).
3 декабря 2022 г.
3 декабря в нашей стране отмечают день неизвестного солдата. Эта дата – дань памяти воинам, которые отдали свою жизнь за Родину.

В годы ВОВ, послевоенное время и в наши дни наши воины принимали и принимают участие в различных боевых действиях в горячих точках. И в этих операциях были и есть пропавшие без вести солдаты, чьих имен мы не знаем до сих пор.
В МОУ СШ №113 этот день начался с возложения цветов к памятнику. Минутой молчания кадеты нашей школы почтили всех убитых в военных действиях. Также для ребят была проведена викторина на тему: "Подвиг солдата"

Наш святой долг - помнить о подвиге всех безымянных бойцов, бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно продолжать поиски погибших, чтобы каждый из нас мог с чистой совестью сказать:

« Никто не забыт и ничто не забыто!».

Вечная память героям, кто пал безымянным!
2 декабря 2022 г.
02 декабря учащиеся нашей школы участвовали в прохождении теста по истории Великой Отечественной войны. Тест проводится с целью оценки уровня граждан Российской Федерации, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Молодежный парламент) при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
2 декабря 2022 г.
1 декабря во всем мире вспоминают о СПИДЕ, о ВИЧ-инфекции, о мерах осторожности, о пути преодоления этой страшной болезни.
Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и проблемам миллионов людей, затронутых этой пандемией.
Красная ленточка – это символ память о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.
Красная ленточка – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ - инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, друзьями.
Красная ленточка – это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа и вакцина, предохраняющая от заражения.
Красная ленточка – это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.
Красная ленточка – это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.
1 декабря в нашей школе была проведена профилактическая акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В ходе этой акции ребята раздавали информационные буклеты и красные ленточки. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Классные руководители рассказали школьникам о проблемах СПИДа, проинформировали их о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.
1 декабря 2022 г.
День матери – международный праздник, в который отдают дань уважения матерям. В этот день принято поздравлять матерей. К этому празднику проводят концерты, утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы.
В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он выпадает на 27 ноября и отмечается на официальном уровне 25-й раз.
Учащиеся 3 Б и 8А приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе "Мамино тепло" и поздравили своих мам с Днём матери, приготовив для них рисунки и поделки. Все участники - Акимова Екатерина, Видман Александр, Жигулина Арина, Кузяев Дмитрий, Попов Артём, Фролов Артём, Ячменева Виктория, Ефентьева Ярослав, Лисицкая Валерия и Пашкевич Александр - заняли первые места!
28 ноября 2022 г.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #РДШ #Росдетцентр #ДеньЕдинства_НавигаторыДетства
28 ноября в нашей школе прошли внеурочные занятия по теме: «СИМВОЛЫ РОССИИ».
Целью занятий было расширение представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.
Беседы проходили с использованием мультимедийных материалов (видеоролик, презентация).
Мы с вами граждане великой страны. Как и каждое государство в мире, Российская Федерация имеет свои праздники. И каждый гражданин государства должен знать их и понимать, почему они учреждены. 30 ноября отмечается День герба Российской Федерации.
Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа.
Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений.
Государственный герб – это один из тех сложившихся веками зримых символов, который объединяет всех граждан страны с государственной властью.
Главная задача государственной власти – защита и реализация прав граждан страны.
28 ноября 2022 г.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #РДШ #Росдетцентр #ДеньЕдинства_НавигаторыДетства
День Матери — это тёплый, сердечный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенья ноября. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.
Учащиеся нашей школы приняли участие в этом празднике и решили поздравить своих мам и бабушек. Ребята подарили мамам подарки, приготовленные своими руками.
С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!
25 ноября 2022 г.
Учитель начальных классов Татьяна Юрьевна Кузнецова стала призером городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2022». Она заняла третье место в номинации «Молодые классные руководители». Поздравляем Вас, Татьяна Юрьевна, и желаем успехов и дальнейших побед!
21 ноября 2022 г.
Ученики нашей школы приняли активное участие в акции «Дети - детям». Детям Луганска и Донбасса наши школьники передали детские и взрослые книги российских и зарубежных авторов на русском языке. И вот радостная весть: учебники, книги, которые мы передали, доставлены волонтерами в гимназию Луганска!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21