Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

30 апреля 2023 г.
В конце апреля команды школьных спортивных клубов приняли участие в Первенстве школьных спортивных клубов. Команда нашего спортивного клуба «Старт» приняла активное участие в этих соревнованиях. Наши ребята отличились в стритболе, волейболе, легкой атлетике и игре «Мяч с четырех сторон». Молодцы, спортсмены!
29 апреля 2023 г.
28 апреля команда ребят из 7-8 классов на базе спортивного клуба "Прайд" приняла участие в Региональной спортивно - интеллектуальной игре "Навигаторы Детства Zа будущее", посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята получили огромное удовольствие от игры и завоевали достойное 3 место! Молодцы ребята, вы – отличная команда!
#Победа #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Прайд #ЗаПобеду
26 апреля 2023 г.
26 апреля, в рамках подготовки к празднованию 78-летия Великой Победы, в нашей школе прошёл строевой смотр.
Строевая подготовка – это предмет обучения кадетов, имеющий целью выработки у них строевой выправки, подтянутости и выносливости, умения правильно и быстро выполнять команды, строевые приемы, а также подготовка классов к слаженным действиям в различных строях.
Строгое выполнение строевых приемов вырабатывает красивую осанку, аккуратность в соблюдении формы одежды, умение ходить правильно и красиво.
И поэтому кадеты с волнением ждали этого дня, так как это своеобразный экзамен проверки строевой выправки. Кроме кадетских классов, в смотре приняли участие команды 6Б, 7Б, 8А классов.
Все классы были награждены почётными грамотами. В конце выступления кадеты провели показательный мастер-класс, чем вызвали восторг у младших классов.
23 апреля 2023 г.
Обучающиеся 3-8 классов нашей школы приняли участие в Международном игровом конкурсе "British Bulldog".
Выражаем благодарность школьникам и организаторам-педагогам, подготовившим ребят к международному конкурсу - это учителя английского языка Дарья Сергеевна Трунтова, Наталия Юрьевна Мысляева.
19 апреля 2023 г.
Выпускники продолжают посещать профессиональные пробы! 19 апреля приглашены были в Волгоградский индустриальный техникум. Педагогами и студентами были подготовлены интересные мастер- классы по освоению разных профессий:
- Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
- Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
- Физическая культура
- Мастер слесарных работ

✏Выбор профессии - важная задача, которая стоит перед выпускниками!
14 апреля 2023 г.
Ученики 4-6 классов нашей школы приняли участие в международном конкурсе по английскому языку «Лисенок». Наши школьники показали отличные знания английского языка и заняли призовые места: Сиволобова София, Фоменко София – 3 место, Федотов Юрий, Моисеенко Ярослав, Липченко Никита, Куринская Софья – 2 место, Гахова Екатерина получила сертификат участника конкурса. Выражаем благодарность учителю английского языка Дарье Сергеевне Трунтовой за подготовку учеников к международному конкурсу.
10 апреля 2023 г.
7 апреля в МОУ СШ №113 проводились мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Классные руководители совместно с советником директора по воспитанию говорили с ребятами о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Ребята с большим интересом посмотрели мультфильмы о Ю. А. Гагарине и планетах Солнечной системы.

«Все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом обратились учителя к участникам мероприятия. Дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. Ведь космонавты — это мужественные люди со 100%-ным здоровьем, которые должны много тренироваться, знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.

А дальше началось самое интересное! Все присутствующие разделились на команды и активно включились в игровую программу "Через тернии к звездам". Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики. Все участники были награждены грамотами.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #НавигаторыКосмоса
#Поехали #МойпозывнойРоссия #КосмосНаш
8 апреля 2023 г.
Первые весенние теплые дни мы решили отметить интересной спортивно-военизированной игрой «А ну-ка, девушки!». В игре приняли участие команды девчонок 6Б, 7А, 7Б, 8А, 8Б классов Участницы мероприятия соревновались на шести этапах: «Основы маскировки», «История нашего города», «Обеденный привал», «Стрельба из пневматической винтовки», «Основы медицинских знаний», «Хозяйственный этап». Девчонки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, подняли всем настроение. Жюри конкурса убедилось, что наши девочки умеют маскироваться, чистить картошку, пришивать пуговицы, обрабатывать раны и накладывать жгут, знают историю нашего родного города. Заслуживают добрых слов и болельщики, которые пришли поддержать свою команду! В конце мероприятия было предоставлено слово заместителю директора Н. А. Шабалиной, которая отметила хорошую подготовку участниц и вручила грамоты: первое место заняли команды 7А и 8А, второе место – у команды 8Б, а третье место разделили участницы команд 7Б и 6Б классов.
25 марта 2023 г.
Ученики и педагоги нашей школы в пятницу присоединились к весенним акциям по благоустройству города. Участие в субботниках стало уже многолетней традицией для школьников, их родителей и учителей. Уже к 12.00 на пришкольном участке было многолюдно. Участники субботника получили инвентарь: лопаты, грабли, мешки для мусора. Настроение соответствовало погоде. Сегодня в Волгограде тепло и солнечно. Взрослые и дети вскапывали землю, обрезали и белили деревья, убирали прошлогоднюю листву, собирали мусор, облагораживали цветочные клумбы. Помимо уборки территории, мы высадили кусты роз. Надеемся, что все полюбуемся красивым видом нашего участка. Как приятно смотреть на чистый и ухоженный пришкольный участок! Спасибо всем за работу!
24 марта 2023 г.
Можете ли вы в данный момент представить свою жизнь без возможности выхода в сеть Интернет? Думаю, мало кто ответит на этот вопрос положительно. Необходимость в использовании интернет - ресурсов все больше заволакивает нас.
Преимущество этого ресурса – огромные возможности поиска разнообразной информации: новостной, бытовой, профессиональной;
К сожалению, Интернет принес и много отрицательных аспектов:
Это и мошенничество в Интернете:
Фишинг (доступ к паролям)
Вишинг (выманивание держателя платежной карты конфиденциальной информации)
Мошеннические интернет-магазины и др.
Для профилактики вовлечения детей в правонарушительные действия, основанные на увлечении социальными сетями в МОУ СШ №113 проводится ряд мероприятий
22.03.2023 года в актовом зале школы была проведена профилактическая беседа для учащихся 5-11 классов об опасности Интернет-зависимости и знакомств в социальных сетях.
18 марта 2023 г.
17 марта 2023 года в библиотеке № 6 прошёл районный фестиваль художественного чтения «Поэзия доброты», посвященный творчеству поэта Сергея Михалкова. Учащиеся нашей школы приняли участие в этом фестивале. Поздравляем победителей:
2 место – Небыков Макар, учащийся 3 класса А
3 место – Жигулина Арина и Пискаев Александр, учащиеся 3 класса Б
Молодцы, ребята! Так держать! Поздравляем ребят и их руководителя – учителей начальных классов Галину Евгеньевну Чеклову и Наталью Михайловну Суходолову за подготовку школьников к фестивалю!
16 марта 2023 г.
9 лет назад наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день как большой для нас праздник – «Крымская весна».
Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашей школе 15 марта совместно с представителем Совета отцов Шилиным Виктором Вячеславовичем был проведен исторический час, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #КрымРоссияЕдины
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20