Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

1 октября 2023 г.
Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. К этому празднику учащиеся нашей школы приготовили открытки, которые вручали своим родным бабушкам и дедушкам, просто прохожим людям пенсионного возраста на улице, наклеили свои открытки на доски объявлений около подъездов.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства34 #НавигаторыДетства #близкиеродныеНД
21 сентября 2023 г.
21 сентября представители волонтерской организации «Архангел» провели занятие по тактической медицине с учениками кадетских и старших классов нашей школы. Ребята узнали, как пользоваться турникетами, как эвакуировать раненых с поля боя, как осмотреть раненого товарища и правильно определить степень ранения и оказать первую помощь до эвакуации из красной зоны. Парней обучили применять современные средства тактической медицины, основам самопомощи и взаимопомощи. Эти знания и навыки дают дополнительный шанс на спасение самого себя и спасение своих товарищей
2 сентября 2023 г.
Летние месяцы пролетели быстро и почти незаметно. Долгожданное 1 сентября для многих становится торжественным праздником. Мы любим первое сентября за новые знания, за падающие листья за школьным окном…
И как непривычно после тихих летних вечеров ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября! Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками. Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.… Становится грустно и радостно одновременно. Смешение противоположных чувств, эмоций, настроений! Как это порой вдохновляет!
Первоклассники в парадной форме жмутся к родителям, чувствуют себя неуверенно и скромно. Сколько их еще ждет впереди нового и интересного! А вот старшеклассники выглядят совсем иначе. Они уверены в себе, знают «изюминки» школьной жизни.
1 сентября – это не только День знаний, но и праздник красоты, доброты, цветов и светлых пожеланий. В нашей школе состоялась торжественная линейка для первоклассников и классные часы, посвященные Дню знаний. Директор школы Ирина Викторовна Каданцева и заместитель директора Светлана Сергеевна Костычева поздравили учеников с началом учебного года, пожелали им отличной учебы, вручили грамоты за победы в летних конкурсах. Ребята вспомнили правила поведения в школе, учителя напомнили школьникам о правилах безопасности в школе, дома и на улицах.
Первое сентября – это еще и День мудрых слов, напутствий и открытий. Для первоклашек он становится началом школьного пути, а для будущих выпускников – точкой отсчета для новых свершений и будущих побед уже во взрослой жизни.
26 июня 2023 г.
В последние годы всё большую известность приобретает такой игровой жанр как квест.
Квест – это не просто поиск. Процесс состоит из получения задания и последовательного прохождения этапов поиска, позволяющих собрать необходимые данные для выполнения первоначально поставленной задачи.
Театральная студия «Команда Енот» 26 июня провела увлекательный квест «Смартскиллз» для ребят из пришкольного лагеря «Радуга». Проходя станцию за станцией, а их было шесть – Ловкая, Логическая, Скоростная, Мозговая, Силовая, Интеллектуальная – мальчики и девочки отгадывали ребусы, головоломки, перетягивали канат, соревновались в ловкости, учились распределять бытовой мусор и т.п. Время пролетело очень быстро, а воспоминания останутся надолго!
22 июня 2023 г.
21 июня в гостях у воспитанников школьного лагеря побывала театральная студия «Домовёнок». Вместе со сказочными героями – Зеброй и старухой Шапокляк – ребята отправились в путешествие в Страну Светофорию: помогли найти исчезнувшие дорожные знаки, повторили правила дорожного движения и научили старуху Шапокляк быть грамотным пешеходом.
22 июня 2023 г.
21 июня 2023 года Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Царицынская муза» при взаимодействии с Гильдией мастеров народных художественных промыслов, художественных ремёсел и декоративно-прикладного искусства Волгоградской области провёл мастер-класс «Точечная выкладка природных материалов» для воспитанников лагеря с дневным пребыванием «Радуга». Каждый ребёнок на спиле дерева изготовил для себя оберег, с одной стороны которого – буква своего имени, а с другой – незатейливый узор. Работа требовала скрупулёзности, внимания и аккуратности, ведь пришлось выкладывать узор из природных материалов: арбузных семечек, семян льна, природных минералов. Обереги получились очень красивые. Ребята остались довольны своим результатом! Были выбраны лучшие работы, авторы которых получили «Свидетельство мастера».
15 июня 2023 г.
Наконец-то долгожданное лето – пора отдыха детей в летних пришкольных лагерях. Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Воспитанники летнего лагеря с дневным пребыванием заняли второе место в соревнованиях по авиамодельному спорту в рамках летней спартакиады по техническим видам спорта. Второе место в личном зачете в классе моделей «Схематический планер» занял Антонов Богдан, Антонов Антон – второе место в классе моделей «Метательный планер из пенопласта», Бахолдин Роман – 3 место в классе моделей «Вертолет «Муха». Благодарим участников и руководителя команды – учителя начальных классов Наталью Михайловну Суходолову!
7 июня 2023 г.
Сегодня команда наших ребят 5-6 классов приняла участие в Спартакиаде среди летних оздоровительных лагерей по 3м номинациям: эстафета, мини-футбол, перетягивание каната. Вы большие молодцы!
2 июня 2023 г.
Сегодня наши воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Радуга" провели день в спортивном комплексе Прайд! Спасибо за отличную организацию и всем сотрудникам принимавшим участие! Все наши ребята в восторге!
Лазертаг - командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Классная захватывающая спортивная игра, словами не передать, надо попробовать!
2 июня 2023 г.
Наши ученики не первый раз участвуют в конкурсах, которые проводит Музейно-выставочный центр нашего района. Недавно состоялось подведение итогов сразу двух Всероссийских творческих конкурсов – «Спасибо деду за Победу» и «Усы, лапы, хвост». Мы рады отметить, что наши ребята стали победителями и призерами этих значимых конкурсов. По итогам конкурсов творческих работ решением жюри места распределены следующим образом: Всероссийский конкурс «Спасибо деду за Победу» - 1 место у Арделян Дарьи и Лисицкой Валерии (8А), второе место – у Ячменевой Виктории (8А). Во Всероссийском конкурсе творческих работ «Усы, лапы, хвост» первое место заняли все наши участники: Орлова Александра, Мулина Полина, Ячменева Виктория, Лисицкая Валерия, Арделян Дарья, Козырева Светлана. Мы благодарны всем, кто участвовал в конкурсе! Желаем новых творческих успехов!
1 июня 2023 г.
Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

1 июня день в школе начался по-особенному. На школьном дворе звучали песни, танцы, кричалки - всё это создавало праздничное настроение. Ребята под ритмичную музыку сделали зарядку.

А какое же детство обойдется без сказок. Для детей под руководством советника по воспитанию был проведен мастер класс по нестандартному рисованию пальцами. Ребята рисовали своих сказочных героев, затем совместно с советником участвовали в викторине "Если я придумал сказку ...". Настроением сказочного детства прониклись и старшие ребята и решили нарисовать своих сказочных героев.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #ВстречаемЛетосНД
31 мая 2023 г.
Молодцы наши спортсмены! Бронзовые значки комплекса «Готов к труду и обороне» получили С. Плаксин, Е. Черник, Д. Николаев, В. Толкунова. Серебряные знаки отличия получили В. Цуркан, Р. Ергазиев, А. Пашкевич, С. Сиротенко, Е. Загороднев. А золотой знак – у Анастасии Ивановой из 7А!
Знаки отличия и удостоверения даются ученикам, которые успешно выполнили нормативы комплекса ВФСК «ГТО» в этом календарном году.
ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, это патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех!
Мы поздравляем ребят с получением долгожданных знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и желаем дальнейших спортивных успехов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20