Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

2 ноября 2023 г.
В честь Дня народного единства 2 ноября в нашей школе была проведена интеллектуальная игра «Знатоки истории». В ней приняли участие команды 8-11 классов.
Игра состояла из нескольких туров: «Даты и события», «Личности», «Города», «Всё обо всём». Отвечая на каверзные вопросы, ее участники проявили свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. Все конкурсы были интересными и увлекательными для участников. По мнению жюри, школьники успешно справились с заданиями. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности. В ходе игры у ребят растет познавательный интерес, дух коллективизма, а также создается ситуация успеха, которая необходима для поддержания уверенности в своих знаниях. Победители и призеры игры получили грамоты
2 ноября 2023 г.
Пять лет назад началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В нашей школе практически все — от младших школьников до взрослых солидных одиннадцатиклассников — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО стали многие школьники всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте! Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.
31 октября и 1 ноября 2023 года наши ученики 5-11 классов на стадионе «Темп» приступили к сдаче норм ГТО. Участников спортивного мероприятия ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег — на 2 км для девушек и 3 км для юношей. А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований, на стадионе на каждом этапе работали представители судейской команды. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд, поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.
1 ноября 2023 г.
Итоги школьного фонетического видеоконкурса «Autumn leaves»:
1 место – Струков Михаил 5Б; Теребков Иван 8Б
2 место – Пашкевич Александр 9А; Сафарова Хуморой 9А
3 место – Волгина Алина 7А
Итоги школьного конкурса рисунков «Осень в Британии»:
5-7 классы
1 место – Черемисина Марина 7А; Волгина Алина 7А; Мокроусова С 5А
2 место – Липченко Никита 5Б; Фоменко София 5Б;
3 место – Шевченко Д 7А
8-10 классы
1 место – Яриз Алина 10А; Юхименко Анастасия 9А; Габитова А. 9Б; Цуркан Виктория 8А; Ячменева Виктория 9А
2 место – Лисицкая Валерия 9А; Васильева Виталия 9А; Авдонкина Анна 10А; Сафарова Хуморой 10А
3 место – Габриелян Ашот 10А; Кузнецов Дмитрий 9Б; Теребков Иван 8Б
Поздравляем победителей и призеров!
28 октября 2023 г.
Конкурс исторических сочинений «Личность на все времена», который прошел 23-27 октября 2023 года, был проведен в рамках недели гуманитарных дисциплин. Участниками конкурса стали обучающиеся 5-11 классов. Участники конкурса выбрали одну из предложенных цитат об известных личностях, деятельность которых проходила в разные исторические периоды. Ребята представили работы о М.В. Ломоносове, Ю.А. Гагарине, Христофоре Колумбе, Галилео Галилее и др. Эксперты проверяли работы в соответствии с критериями. По итогам работы жюри определены победители и призеры конкурса. Поздравляем победителей и призеров конкурса!
24 октября 2023 г.
В рамках предметной недели кафедры гуманитарных дисциплин 23 октября была открыта выставка детских рисунков «Осень в Великобритании». Ученики 5-11 классов представили свои работы, выполненные в различных техниках. Игра красок, использование различных техник и материалов, эффект присутствия привлекают внимание к работам. Яркие и запоминающиеся рисунки наполнили душу радостью и любовью.
21 октября 2023 г.
Знание правил оказания первой помощи пострадавшим может показаться простым, но на самом деле очень важным и полезным. Ведь знание основных правил оказания первой помощи может стать спасительным в критической ситуации. В случае необходимости первая помощь может быть оказана каждым из нас, ведь она является неотъемлемой частью нашей жизни. В критических ситуациях необходимо действовать немедленно и правильно, чтобы спасти жизнь пострадавшему. Как же оказать первую помощь правильно? Это узнали ученики 9А и 8Б классов, которые приняли участие в проекте "Будь готов: обучение оказанию первой помощи и самопомощи" при поддержке Центра тактической подготовки "Архангел", волонтеров медиков из медицинского университета, ГУЗ больницы №15, СК ПРАЙД и Центра культуры молодежной политики Красноармейского района Волгограда. Школьники узнали, как правильно наложить повязку и жгут, транспортировать раненых, воспользоваться подручными средствами в критических ситуациях.
Эти базовые правила оказания первой помощи очень важны в любой ситуации, в которой необходимо спасти жизнь пострадавшего. Их знание может стать спасительным для каждого человека.
20 октября 2023 г.
Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.
20 октября 2023 года в нашей школе состоялись выборы президента ученического сообщества. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы. В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались 7 кандидатов: Мокроусов Николай — ученик 8А класса, Брюнина Екатерина – ученица 8Б класса, Козырева Светлана из 9А, Казанцева Елизавета и Матузков Александр из 9Б, представитель 10 класса Габриелян Ашот и ученица 11 класса Михайлова Ангелина. Все кандидаты достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.
С первого дня предвыборной кампании кандидаты и их группы поддержки развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата. Каждый кандидат предложил свою программу. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их самопрезентация вызвала большой интерес у электората.
В выборах приняли участие учащихся 5-11 классов и педагогические работники. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
По итогам голосования президентом школьного ученического сообщества большинством голосов была избрана Козырева Светлана – ученица 9 А класса. Она получила 90 голосов. На втором месте – ученица 11 класса Михайлова Ангелина (44 голоса). Поздравляем Светлану Козыреву с победой и надеемся, что предвыборные обещания будут выполнены!
19 октября 2023 г.
19 октября с целью расширения знаний по профориентации ученики 8 А класса побывали в Волгоградском индустриальном техникуме. Под руководством опытных и доброжелательных мастеров-экскурсоводов ребята посетили различные мастерские по обучению техническим, строительным и другим профессиям, ознакомились с современным оборудованием, которым оснащён техникум, смогли потренироваться в выполнении различных работ. Ребята познакомились со специальностями сварщика, повара, некоторые школьники попробовали сами приготовить суши и положить сварочные швы. Готовили мальчики, а сварку осваивали девочки. Экскурсия всем очень понравилась. Школьники познакомились с профессиями не в виде сухого изложения характеристик специальностей, а проникли в будущую профессию с помощью просмотра презентаций и личного участия в мастер-классах.
19 октября 2023 г.
В рамках профориентационной работы 19 октября в школе прошла встреча обучающихся 9-11 классов с представителем Волгоградского государственного университета Натальей Борисовной Егорченковой.
В своем выступлении представитель вуза рассказала о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов. Отдельное внимание было уделено вопросам самореализации интеллектуальных, спортивных и творческих способностей в процессе обучения в университете.
Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу обучающимся. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.
Такие встречи с представителями вузов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.
18 октября 2023 г.
В рамках тематического марафона «Безопасная страна ЮИД», посвященного 50-летию юидовского движения, в целях активизации деятельности отрядов ЮИД в деле изучения дорожной безопасности и развития у детей интереса к организации досуга по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе МБУ ДО «Спортивная школа № 25 «Темп» состоялся районный смотр-конкурс отрядов ЮИД «Светофор -2023».
Смотр начался общим построением отрядов ЮИД. ЮИДовцы отряда «Клаксон», получив маршрутные листы, прошли VII этапов конкурса.
I этап – смотр строя и песни. Кадин Дмитрий, командир отряда, возглавлял строй. На этом этапе четко прозвучали девиз, речевка и песня нашего отряда.
II этап – конкурс командиров, где Кадин Дмитрий четко отвечал на вопросы жюри по Правилам безопасного движения.
III этап – отделение учебной работы, где ребята рассказали о работе отделения, решили кроссворды и ребусы
IV этап – информационное отделение, юидовцы решали матрицы по ПДД
V этап – творческий конкурс. Ребята (Пазуха Софья, Мартынова Анастасия, Лунева Алена, Надеев Роман, Какдин Дмитрий) показали яркое выступление агитбригады на тему «История отрядов ЮИД», посвященному пятидесятилетию создания юидовского движения.
VI этап – шефское отделение, где наши ребята показали веселую игру по Правилам дорожного движения в детском саду.
VII этап – патрульно-рейдовое направление, где ребята показали жесты – сигналы регулировщика, прошли элементы патрулирования. Данный этап оценивала Попова Алевтина Сергеевна, капитан полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду.
Несмотря на ветреную, холодную погоду, ребята с интересом отвечали на вопросы жюри, четко выполняли задания на всех этапах, получив при этом высокие баллы, поддерживали друг друга в таком важном конкурсе. Наш отряд ЮИД «Клаксон» выступил великолепно! Молодцы, юидовцы!
13 октября 2023 г.
День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. В 2023-м дата выпадает на 15 октября. Согласно Указу президента РФ, праздник учредили «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Это прекрасный повод признаться в любви и сказать спасибо самому близкому и дорогому человеку.
В рамках этого праздника учащиеся МОУ СШ №113 решили поздравить своих пап и принять участие в онлайн-активности «С папой в деле», разместив свои фотографии с папой в общешкольном чате
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #папыНД #НавигаторыДетства34
#папавделеНД.
13 октября 2023 г.
В городе-герое Волгограде прошли спортивные соревнования между воспитанниками специализированных ведомственных классов и учреждений. Кадеты МВД, Следственного комитета, Росгвардии, МЧС, а также ФСИН проявили себя в различных испытаниях. Соревнования между кадетскими классами силовых ведомств региона в таком формате проходят впервые.
В этих региональных соревнованиях приняли участие и наши кадеты. Ребята слаженно работали в команде и проявили свои лучшие качества. Участники говорят: эти соревнования – еще и возможность познакомиться с другими кадетами, обменяться опытом, найти общие интересы. А главное – это дань памяти поколению победителей. Ведь соревнования посвящены Великой Победе в Сталинградской Битве. Такие состязания требуют серьезной подготовки. Команда усилено тренировались. Ребята ответственно к этим соревнованиям подошли, заблаговременно тренировались, готовились. Команда под руководством Евгения Олеговича Кузнецова и Вячеслава Кузьмича Круподерова выступила очень достойно!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20