Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

19 апреля 2024 г.
В апреле на базе нашей школы был проведен очередной образовательный экоинтенсив. В мероприятии приняли участие юные экологи 7А класса нашей школы и ученики МОУ СШ № 60 и их преподаватели.
Эколого-просветительское мероприятие было посвящено теме «Бумага». Представители регионального оператора «ЭкоЦентр» дали ребятам подробные разъяснения принципов экономики замкнутого цикла и реформы обращения с отходами. Также была затронута тема необходимости сокращения потребления и наглядно продемонстрировано, как это можно реализовать путем формирования полезных экопривычек, осознанности покупок и продления жизни вещей. Во второй части мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению открыток из макулатуры. Из старых тетрадей ребята сделали кашицу (из воды и размельченной кухонным миксером бумаги), залили ее в форму и украсили элементами декора. Эти нехитрые манипуляции подарили бумаге вторую жизнь. Получились замечательные дизайнерские открытки.
16 апреля 2024 г.
Еще одна победа в конкурсе! Ученица 9Б класса Лазарева Анастасия заняла первое место в открытом городском творческом конкурсе «Гагаринские чтения» (номинация «Изобразительное искусство»). Конкурс был посвящен Дню космонавтики. Работы участников, представленные на суд жюри, были яркие, эмоциональные, с очень интересными сюжетами. Здесь были и рисунки звездного неба, космических кораблей и космонавтов, и полеты в космос, и фантазийные инопланетные цивилизации. Рисунки получились яркими, интересными, содержательными. Жюри оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, полноту раскрытия темы, самостоятельность выполнения работы – и по всем этим критериям рисунок нашей Насти получил высшие баллы. На награждении в Волгоградском планетарии Анастасия Лазарева получила Почетную грамоту за победу в конкурсе. Поздравляем от всей души! Слова благодарности и Елене Викторовне Андриановой, подготовившей Анастасию к конкурсу!
13 апреля 2024 г.
12 апреля в МОУ СШ №113 проводились мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Классные руководители совместно с советником директора по воспитанию говорили с ребятами о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Ребята с большим интересом посмотрели мультфильмы о Ю. А. Гагарине и планетах Солнечной системы.

«Все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом обратились учителя к участникам мероприятия. Дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. Ведь космонавты — это мужественные люди со 100%-ным здоровьем, которые должны много тренироваться, знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.

А дальше началось самое интересное! Все присутствующие разделились на команды и активно включились в игровую программу "Через тернии к звездам". Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики. Все участники были награждены грамотами.
12 апреля 2024 г.
Педагогический коллектив нашей школы уделяет большое внимание патриотическому воспитанию учащихся. Педагоги стремятся расширить кругозор учащихся, совершая вместе с ними экскурсионные поездки. Так на апрельских каникулах ученики 7А класса вместе с классным руководителем Еленой Жановной Чураковой побывали в Новочеркасске. По дороге туда ребята посетили Парк Патриот в городе Каменск-Шахтинск. Школьники, окруженные экспонатами в натуральную величину, ощутили настоящую гордость за свою страну. Семиклассники с большим интересом разглядывали боевые танки, артиллерийские системы и самолеты разных исторических времен. Эти экспонаты - словно ожившие страницы учебников истории. Посещение Парка Патриот помогла ребятам углубить знания о военных конфликтах, героях и истории нашей Родины.
А теперь о поездке в Новочеркасск – город с богатым историческим наследием. Это была профориентационно-познавательная поездка. Школьники побывали в Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова. Их радушно встретили профессора, доктора наук, доценты, рассказали о своем удивительном крае казаков, о жизни студентов и великих людях, побывавших в этом учебном заведении. В университете на лекциях выступал известный писатель Михаил Шолохов, поэт Владимир Маяковский, конструктор вертолетов Михаил Миль. Юные туристы побывали на экскурсии по городу, а потом перед семиклассниками распахнул двери Музей истории донского казачества. После этого юные экскурсанты посетили Парк Лога. Эта поездка помогла подросткам расширить свои знания истории и культуры нашей страны.
11 апреля 2024 г.
Сегодня на стадионе «Темп» состоялся фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных учреждений. Этот фестиваль стал уникальной возможностью продемонстрировать свои физические возможности. Фестиваль ГТО является частью национальной программы, которая призывает всех нас к активной жизни и достижению физического совершенства. Наша команда приняла активное участие в таком важном мероприятии. Участие в различных дисциплинах (бег 60-100м, прыжки в длину, отжимание, подтягивание, упражнения на пресс) позволило ребятам показать свою физическую подготовку. Юные спортсмены узнали, в каких спортивных дисциплинах они сильны, а где есть место для улучшений. Фестиваль дал возможность ребятам почувствовать себя частью спортивного сообщества, раскрыть свой потенциал. Школьники ощутили радость достижений, поняли важность физической активности для здоровья.
8 апреля 2024 г.
В нашем неспокойном мире, где угрозы становятся всё более реальными, правила личной безопасности являются важными для каждого из нас. Школа – это место, где мы можем повышать свою осведомленность о правилах личной безопасности. 5 апреля к нам в школу пришла специалист по работе с молодежью МДЦ «Ракурс» Елена Александровна Плешакова, которая провела беседу о соблюдении правил личной безопасности. Она рассказала старшеклассникам о правилах безопасности в общественных и многолюдных местах и раздала ребятам памятки о мерах по противодействию терроризму.
5 апреля 2024 г.
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который напоминает нам о нашем физическом и психическом благополучии. В рамках этого мероприятия в нашей школе был организован конкурс рисунков, который стал вдохновляющим событием для всех участников с 1 по 8 класс. В рисунках школьники продемонстрировали свои художественные таланты и одновременно выразили важность здоровья через искусство. Темы рисунков самые разные: спорт, правильное питание, позитивные эмоции и упражнения для души. Отличное использование цвета, детализация и оригинальность идей произвели впечатление на участников голосования за лучшие рисунки. Победителями стали: Ходжаева Диана из 8А (1 место), Мифтахов Тимур из 2А (2 место), Батаева Полина из 4а (3 место). Пусть эти работы служат напоминанием каждому о важности заботы о своем здоровье.
4 апреля 2024 г.
В нашей школе мы стараемся предоставить нашим учащимся максимум информации о возможностях, которые ждут их после окончания школы. 4 апреля состоялась профориентационная встреча старшеклассников с представителем Волгоградского государственного университета. Ребята узнали о множестве вузовских программ и специализаций, которые доступны в ВолГУ. Представитель вуза рассказала о требованиях к поступлению, стипендиях и возможностях получения дополнительного образования, дала полезные советы по выбору профессии. В ходе беседы школьники получили ответы на свои вопросы.
29 марта 2024 г.
29 марта наши девяти- и десятиклассники приняли участие в профориентационной игре «Путевка в жизнь», которая состоялась в МОУ СШ № 75. Ребятам предоставили информацию о технических специальностях, востребованных сегодня для дальнейшего развития экономики нашей страны. В мероприятии приняли участие представители кафедры факультета транспортных инженерных систем и техносферной безопасности Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Они рассказали о специальностях “Теплоэнергетика и теплотехника”, “Автомобильные дороги”, “Водоснабжение и водоотведение”, “Теплогазоснабжение и вентиляция”, “Техносферная безопасность”. Вместе с Университетом в мероприятии приняли участие Волгоградский индустриальный техникум, Волгоградский энергетический колледж, Волгоградский строительный техникум, Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского.
А для тех ребят, которые не выбрали технические специальности, выступили представители кафедры “Библиотечно-информационная деятельность” Волгоградского государственного института искусств и культуры. Ребята с интересом воспринимали информацию, задавали вопросы, обсуждали.
29 марта 2024 г.
29 марта в нашей школе была проведена учебная тренировка по развертыванию и приведению в готовность пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению.
Назначение пунктов выдачи СИЗ – обеспечение в случае необходимости противогазами, индивидуальными дозиметрами и другими средствами индивидуальной защиты.
Тренировка включала в себя организацию участков получения, выдачи, обработки, проверки выданных противогазов. Личный состав пункта выдачи средств индивидуальной защиты освоил свои функциональные обязанности и продемонстрировал порядок работы пункта, начиная с регистрации человека, прибывшего на пункт регистрации, и обмера лицевой части головы для определения необходимого размера противогаза до подготовки средств защиты к использованию и проведения обучения правилам пользования противогазом. Педагоги школы показали высокий уровень готовности к действиям в условиях, приближенных к реальным.
29 марта 2024 г.
Стритбол – это игра, которая пользуется большой популярностью в мире спорта. Она сочетает в себе физическую активность, силу, ловкость и командную работу. В последнее время наша школьная команда по стритболу шагнула к победам, и сегодня мы с гордостью расскажем о победном матче между нашей командой и командой школы № 62. Наша команда вступила в игру решимостью и энергией. Этот матч сопровождался возгласами и аплодисментами болельщиков. Наши спортсмены показали не только техническое мастерство, но и волю к победе. Даже в самых напряженных моментах игры команда не теряла самообладания. Результатом этой мощной игры стала победа нашей команды со счетом 3-2. В общем зачете наша команда заняла четвертое место. Мы поздравляем наших спортсменов и поддерживаем их на пути к успеху!
29 марта 2024 г.
Во исполнение приказа департамента по образованию администрации Волгограда от 25.03.2024 № 205 «О проведении единого городского родительского собрания «Как оградить школьников от псевдоценностей, разрушающих личность?», в целях интеграции усилий школы и семьи по созданию условий для развития личности детей, повышения педагогической культуры родителей (законных представителей) учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда 29 марта 2024 года в 16.00 в режиме онлайн трансляции из муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда» проводится единое городское родительское собрание
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20