Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

29 февраля 2024 г.
Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого. Это по-своему уникальный праздник. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. Учредила его Волгоградская областная Дума почти двадцать лет назад с целью развития детского и молодежного движения. В этот день советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом школы подготовили игры для детей младшего школьного возраста, которые проводили на переменах. #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДеньВожатого34 #НавигаторыДетства34.
27 февраля 2024 г.
Вчера ученики экологического 7А класса побывали в Технопарке Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Занятие было посвящено изучению уровня кислотности внутренних сред человека, косметики, бытовой химии и продуктов питания. Ребята побывали в цифровой лаборатории и познакомились с разными способами измерения рН среды: с помощью натуральных индикаторов, лакмусовой бумаги и рН-метра. Школьники самостоятельно провели исследование по измерению рН, ознакомились с принципами работы стола Пирогова.
26 февраля 2024 г.
В канун Дня защитника Отечества в школе проведены мероприятия, посвященные 81-ой годовщине Победы в Сталинградской битве , а именно:

- Урок мужества;

- кинолекторий «Сталинград», где учащиеся просмотрели хронику документальных событий времен 1943 года

- интеллектуальный марафон "Сталинград - никем непокоренный" для 5-9 классов, конкурсы чтецов и рисунков. О значении легендарного сражения на берегах Волги, о том, что довелось пережить мирным жителям, школьникам рассказали учителя.

- мастер - класс по изготовлению открыток и окопных свечей.
В библиотеке школы была оформлена тематические выставка "Мой Сталинград". С младшими школьниками проведена беседа "Город-герой Сталинград", с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, прослушали песню "Горячий снег Сталинграда" А.Пахмутовой и М.Львова.

- Накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проведен конкурс «А ну-ка, парни!».

- Кадеты нашей школы участвовали в городском мероприятии на базе МОУ «Лицей №6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда»
22 февраля 2024 г.
23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Стало уже доброй традицией в МОУ СШ №113 накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить конкурс «А ну-ка, парни!». Этот год не стал исключением.
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в школе прошел спортивный праздник, в котором приняли участие наши мальчишки.
Участники продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе. Ребята участвовали в викторине, готовили солдатский обед, вспоминали песни военных лет, также посоревновались в силовой подготовке, метании гранат и разборке автомата.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках #НавигаторыДетства34
15 февраля 2024 г.
Меньшаков Константин, ученик 6 класса нашей школы, занял 3 место в городских соревнованиях по спортивной гимнастике, посвященных 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Браво юному спортсмену! Желаем дальнейших побед!
8 февраля 2024 г.
Сегодня в нашей школе для учащихся 7-8 классов состоялся мастер-класс, посвященный гандболу. Занятие провел бывший игрок команды «Каустик», кандидат в мастера спорта Алексейцев Владислав Алексеевич. Он пришел к нам, чтобы поделиться секретами мастерства с юными спортсменами. Владислав Алексеевич показал ребятам основные технические приемы, которые приведут команду к победе в гандболе. После увлекательной разминки началась практика – броски с дальней дистанции, техника передачи мяча, расстановка спортсменов по зонам, правильная постановка ног для броска в ворота, правильное перемещение вратаря для обороны ворот. Ребята поделились на команды и с большим интересом соревновались друг с другом.
Тренировка получилась очень интенсивной и насыщенной. Ребята поработали с мячами, узнали технику передачи мяча при атаке и нападении. Школьники узнали, сколько игроков должно находиться на площадке, как правильно взаимодействовать во время игры. Также В.А. Алексейцев подробно объяснил правила игры в гандбол и ответил на вопросы школьников.
Такие встречи со спортсменами помогают увлечь школьников занятиями физической культурой и повысить уровень знаний о спорте.
7 февраля 2024 г.
Сегодня на базе МОУ «Лицей №6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда» проходили комплексные соревнования по основам военной службы между кадетскими классами города Волгограда. В мероприятии приняли участие кадеты и нашей школы: Иванова Анастасия, Налютин Илья, Денисов Роман, Цуркан Виктория, учащиеся 8а класса.
Участники соревновались в умении оказывать медицинскую помощь, надевать на скорость противогаз, боролись за победу в интеллектуальном конкурсе, а также проявляли силу и выносливость в эстафете
Кадеты говорят, эти соревнования еще и возможность завести новые знакомства, обменяться опытом, найти общие интересы. А главное – это дань памяти поколению победителей. Ведь соревнования посвящены 81-й годовщине Победы в Сталинградской Битве. Но главное, каждый из ребят зарядился соревновательным духом, а это значит, что и путь к новым вершинам станет чуточку легче.
1 февраля 2024 г.
В канун 81-ой годовщины Победы в  Сталинградской битве в МОУ СШ №113 учителя совместно с советником директора по воспитанию провели следующие патриотические мероприятия:  
- кинолекторий «Сталинград», где учащиеся просмотрели хронику документальных событий времен 1943 года
- интеллектуальный марафон "Сталинград - никем непокоренный" для 5-9 кдлассов, конкурсы чтецов и рисунков. О значении легендарного сражения на берегах Волги, о том, что довелось пережить мирным жителям, школьникам рассказали учителя.
- мастер - класс по изготовлению открыток и окопных свечей.
В библиотеке школы была оформлена тематические выставка "Мой Сталинград".  С младшими школьниками проведена беседа "Город-герой Сталинград", с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, прослушали песню "Горячий снег Сталинграда" А.Пахмутовой и М.Львова. 

#НавигаторыДетства  #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства34
31 января 2024 г.
Приуроченная к 81-й годовщине победы в Сталинградской битве военно-историческая реконструкция пленения штаба 6-й полевой немецкой армии и ее командующего генерал-фельдмаршала Паулюса состоялась в Волгограде 31 января 2024 года. Ученики 8А и 9А классов нашей школы увидели, как это было, в том самом месте – в музее «Память» в подвале ЦУМа.
Началась военно-историческая реконструкция с минуты молчания, объявленной в память о павших героях Сталинградской битвы. Вскоре площадка на территории музея оглашается громкой стрельбой, звуками взрывов, выкриками бойцов обеих враждующих армий. Красноармейцы рвутся к зданию универмага, из которого с отчаянием обреченных яростно отстреливаются солдаты вермахта. Бой идет с переменным успехом. С обеих сторон в него вступает боевая техника – легкие танки военной поры, воссозданные с высокой точностью специалистами из клуба «Пехотинец». Вот к зданию универмага приближаются советские парламентеры с белым флагом. Они идут требовать от окруженного штаба шестой полевой армии отдать приказ о ее сдаче в плен. И немецкие солдаты складывают оружие, вверяя с этого момента свою жизнь советским воинам-победителям.
Последней частью реконструкции стало пленение командующего шестой полевой армией вермахта Фридриха Паулюса, который считанными часами ранее был произведен фашистским фюрером в звание генерал-фельдмаршала. Переговоры о его пленении велись долго и непросто. Гитлеровцы угрожали советским парламентерам вместо сдачи в плен взорвать здание Центрального универмага Сталинграда, в подвале которого находился штаб шестой полевой армии. Паулюс требовал прибытия на переговоры представителей высшего командования Красной Армии, равных ему по воинскому званию. В качестве компромиссного варианта он согласился вести переговоры со специально прибывшим на них советским генерал-майором Иваном Ласкиным, И вот наконец на ломаном русском языке Фридрих Паулюс с трудом выговаривает заранее им заготовленную роковую фразу: «Фельдмаршал германской армии Паулюс сдается Красной Армии в плен».
Все диалоги проработаны на основе архивных документов и воспоминаний участников этих событий, персонажи подобраны с портретным сходством. Эффект погружения в исторические события также создает воссозданная в этот день в музее обстановка немецкого госпиталя, работавшего в подвале универмага вплоть до 31 января.
Восьмиклассники и девятиклассники, увидев историческую реконструкцию, отметили, насколько колоссальный, героический труд был проделан советским народом ради победы над фашизмом. Благодаря его подвигу мы можем жить сейчас под мирным небом.
25 января 2024 г.
И вот наконец-то финал Кубка школы по баскетболу! В финале встретились команды 9А и 10А классов.
С самого начала матча было очевидно, что обе команды к матчу готовы и настроены на победу. Игроки смогли показать свое умение собраться в самый ответственный момент. Каждый счет, каждое подбрасывание мяча, каждое попадание вызывали у зрителей эмоции и восторг. Одним из великолепных моментов матча были эффектные передачи и меткие броски. Игроки продемонстрировали невероятную ловкость и сноровку в исполнении этих сложных элементов игры. Передачи были точными и просчитанными. Нельзя не отметить игру обеих команд в защите. Защитники проявляли физическую силу, быстроту реакции и стремление не допустить противника к своему кольцу. Это приводило к ожесточенным битвам за каждый мяч и создавало напряжение на площадке. Зрители были полностью поглощены игрой, их восторженные возгласы и овации создавали совершенно неповторимую энергетику. Увидеть такое единство и поддержку команды со стороны фанатов было действительно вдохновляющим. Это был захватывающий поединок, который закончился со счетом 29:7 и показал, что команда 9А класса по праву завоевала Кубок школы по баскетболу. Все игроки заслуживают похвалы за свой командный дух, силу, находчивость и самоотдачу!
24 января 2024 г.
23 января в ДК «Химик» состоялся большой форум по информационной безопасности, который проводился по инициативе Главного управления внутренних дел Волгограда. От нашей школы в форуме приняли учащиеся 9А и 9Б классов. Главной темой форума стали вопросы информационной безопасности. Кроме того, на форуме обсуждались вопросы информационной безопасности в образовании, средства защиты информации. Такие мероприятия способствуют повышению уровня информационной безопасности среди молодежи. Представители Волгоградского кооперативного института рассказали об эффективных методах, которые помогут уберечь молодежь от преступлений в сети Интернет. Форум задал позитивный тренд на обмен опытом и успешными наработками в сфере цифровой безопасности. Он прошел в конструктивном ключе, а принятые по его итогам решения обязательно найдут воплощение на практике.
22 января 2024 г.
Сегодня в полуфинале за победу боролись команды 9А и 8Б классов. Прозвучал свисток, игра началась. В первой десятиминутке команды идут наравне. Во втором периоде игроки 9А забрасывают несколько мячей в корзину и вырываются вперёд, но противники пытаются отыграться. Игроки демонстрируют первоклассный дриблинг. Каждая из команд снова и снова забрасывает мяч в корзину. Скорости высокие, эмоции зашкаливают. Но, к сожалению, игра была омрачена неспортивным поведением некоторых игроков, что привело к техническому поражению команды 8Б класса. Счет матча 15-10, в финал вышли юноши 9А класса. Пожелаем им удачи и будем ждать финальной игры.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20