Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Новости

17 ноября 2023 г.
В соответствии с письмом комитета образовании, науки и молодежной политики Волгоградской области от 08.011.2023 № 4И-07/10064 на территории Волгоградской области с 13 по 22 ноября 2023 г. проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023».
16 ноября 2023 г.
Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. В этом году нашей Конституции исполняется 30 лет. Конституция представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. Первый экземпляр конституции хранится в президентской библиотеке в Кремле. Конституция была принята путем проведения всенародного голосования. Она является юридическим, идеологическим и политическим документом.
В честь 30-летия Конституции Российской Федерации советник по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Н.А. Шабалина провела интеллектуальную викторину «Главный закон нашей жизни». В викторине приняли участие команды 5 и 6 классов. Ребятам были предложены туры викторины: «Разминка», «Вопросы – минутки», «Моё слово о конституции», «Вставь недостающие слова», «Конституция в ассоциациях», «Черный ящик». Ребята показали хорошее знание Основного закона страны, активно участвовали в викторине.
Конституция – основной закон государства, поэтому каждый гражданин нашей страны обязан знать и понимать права человека и гражданина, знать, какие высшие органы власти управляют нашей страной и в чем заключаются их полномочия.
16 ноября 2023 г.
Сегодняшний день, 16 ноября, ученики 8А и 9А классов ждали с нетерпением и волнением. Этот день превратился для них в театральный праздник. Под руководством классных руководителей с целью привития интереса к искусству, развития и воспитания эстетического вкуса, кругозора они посетили театральную постановку во Дворце культуры «Химик».
Вниманию учащихся была представлена литературно-музыкальная композиция «Родина-мать зовет!» по пьесе Алексея Дударева «Рядовые» с участием Чернышковского народного театра «Мечта». Школьники были полностью поглощены историей, полной драматизма, интриг и неожиданных поворотов.
Подросткам понравился спектакль, уютный и великолепный театральный зал, мягкие кресла и публика. А игра актёров, их мастерство было на высшем уровне. Когда спектакль закончился, все поднялись и дружно зааплодировали труппе. Спектакль удался!
Театр — это действительно волшебное место.
10 ноября 2023 г.
Ярко, весело и очень интересно в нашей школе для учеников первых классов сегодня прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».
Очень быстро и незаметно пролетели для первоклассников два учебных месяца. Первые шаги в мир знаний сделаны! Ребятам приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене, в столовой. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
Ребятам пришлось показать все, чему они уже успели научиться в школе.
Во время праздника сказочные герои Незнайка и Кнопочка давали ребятам задания на внимание, загадывали загадки. Дети читали стихи, исполняли частушки и песни, танцевали, участвовали в играх. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично»!
По традиции в конце праздника была произнесена клятва, в которой ребята обещали хорошо учиться, соблюдать школьные правила поведения. Директор школы Ирина Викторовна Каданцева и ее заместители Светлана Сергеевна Костычева и Наталья Александровна Шабалина вручили ребятам свидетельства первоклассника
. Весь праздник был наполнен радостью, теплом, позитивом и, конечно, веселым детским смехом. Поздравляем ребят!!! Впереди у них долгий путь! Желаем, чтобы он был интересным веселым, незабываемым, наполненным яркими впечатлениями и новыми победами!
7 ноября 2023 г.
В рамках акции "Письмо солдату" ученики 1А, 2А, 5А, 7Б, 8А нашей школы написали письма со словами поддержки российским солдатам. В своих письмах школьники поздравили участников СВО с Днем народного единства, выразили искреннюю признательность солдатам, высказав слова поддержки нашим ребятам, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свободы людей. Школьники написали простые, очень тёплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы. Дети своими руками создали открытки, в которых написали, как сильно они гордятся солдатами и ждут их возвращения в родные города.
6 ноября 2023 г.
Ученик 9Б класса Любомиров Кирилл занял первое место на открытом чемпионате г. Волгограда по панкратиону. Две свои схватки он завершил досрочно и прошел отбор на первенство Южного федерального округа. Поздравляем победителя! Молодец, Кирилл! Так держать!
3 ноября 2023 г.
В рамках празднования Дня народного единства на первом этаже нашей школы размещена выставка плакатов «В единстве – наша сила». Возраст юных художников – 11-15 лет. Ребята приняли активное участие в выставке и в своих плакатах отразили свое видение современной многонациональной России.
2 ноября 2023 г.
В честь Дня народного единства 2 ноября в нашей школе была проведена интеллектуальная игра «Знатоки истории». В ней приняли участие команды 8-11 классов.
Игра состояла из нескольких туров: «Даты и события», «Личности», «Города», «Всё обо всём». Отвечая на каверзные вопросы, ее участники проявили свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. Все конкурсы были интересными и увлекательными для участников. По мнению жюри, школьники успешно справились с заданиями. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности. В ходе игры у ребят растет познавательный интерес, дух коллективизма, а также создается ситуация успеха, которая необходима для поддержания уверенности в своих знаниях. Победители и призеры игры получили грамоты
2 ноября 2023 г.
Пять лет назад началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В нашей школе практически все — от младших школьников до взрослых солидных одиннадцатиклассников — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО стали многие школьники всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте! Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.
31 октября и 1 ноября 2023 года наши ученики 5-11 классов на стадионе «Темп» приступили к сдаче норм ГТО. Участников спортивного мероприятия ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег — на 2 км для девушек и 3 км для юношей. А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований, на стадионе на каждом этапе работали представители судейской команды. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд, поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.
1 ноября 2023 г.
Итоги школьного фонетического видеоконкурса «Autumn leaves»:
1 место – Струков Михаил 5Б; Теребков Иван 8Б
2 место – Пашкевич Александр 9А; Сафарова Хуморой 9А
3 место – Волгина Алина 7А
Итоги школьного конкурса рисунков «Осень в Британии»:
5-7 классы
1 место – Черемисина Марина 7А; Волгина Алина 7А; Мокроусова С 5А
2 место – Липченко Никита 5Б; Фоменко София 5Б;
3 место – Шевченко Д 7А
8-10 классы
1 место – Яриз Алина 10А; Юхименко Анастасия 9А; Габитова А. 9Б; Цуркан Виктория 8А; Ячменева Виктория 9А
2 место – Лисицкая Валерия 9А; Васильева Виталия 9А; Авдонкина Анна 10А; Сафарова Хуморой 10А
3 место – Габриелян Ашот 10А; Кузнецов Дмитрий 9Б; Теребков Иван 8Б
Поздравляем победителей и призеров!
28 октября 2023 г.
Конкурс исторических сочинений «Личность на все времена», который прошел 23-27 октября 2023 года, был проведен в рамках недели гуманитарных дисциплин. Участниками конкурса стали обучающиеся 5-11 классов. Участники конкурса выбрали одну из предложенных цитат об известных личностях, деятельность которых проходила в разные исторические периоды. Ребята представили работы о М.В. Ломоносове, Ю.А. Гагарине, Христофоре Колумбе, Галилео Галилее и др. Эксперты проверяли работы в соответствии с критериями. По итогам работы жюри определены победители и призеры конкурса. Поздравляем победителей и призеров конкурса!
24 октября 2023 г.
В рамках предметной недели кафедры гуманитарных дисциплин 23 октября была открыта выставка детских рисунков «Осень в Великобритании». Ученики 5-11 классов представили свои работы, выполненные в различных техниках. Игра красок, использование различных техник и материалов, эффект присутствия привлекают внимание к работам. Яркие и запоминающиеся рисунки наполнили душу радостью и любовью.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20