Выборы президента ученического сообщества

20 октября 2023 г.

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.
20 октября 2023 года  в нашей школе состоялись выборы президента ученического сообщества. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы. В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались 7 кандидатов: Мокроусов Николай — ученик 8А класса, Брюнина Екатерина – ученица 8Б класса, Козырева Светлана из 9А, Казанцева Елизавета и Матузков Александр из 9Б, представитель 10 класса Габриелян Ашот и ученица 11 класса Михайлова Ангелина. Все кандидаты достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.
С первого дня предвыборной кампании кандидаты и их группы поддержки  развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата. Каждый кандидат предложил свою программу. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их самопрезентация вызвала большой интерес у электората.
В выборах приняли участие учащихся 5-11 классов и педагогические работники. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
По итогам голосования президентом школьного ученического сообщества большинством голосов была избрана Козырева Светлана – ученица 9 А класса. Она получила 90 голосов. На втором месте – ученица 11 класса Михайлова Ангелина (44 голоса). Поздравляем Светлану Козыреву с победой и надеемся, что предвыборные обещания будут выполнены!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства34.