Школа обеспечивает всех учащихся 1-10 классов бесплатной учебной литературой.

Библиотека МОУ СШ №113  оборудована  персональным компьютером с выходом в Интернет, принтером. Имеется читальный зал  на 8 рабочих мест.

Книжный фонд библиотеки насчитывает:

• книг – 425 шт.,
  • учебников – 8662 шт.,
  • научно-педагогической и методической литературы – 257 шт.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интерне и локальной сети интернет осуществляется с персоональных компьютеров (ноутбуков), установленных в учебных кабинетах, подключенных к сети Интернет без ограничения по времени и потребляемого трафика.

ЭОР, приспособленны для использования инвалидами и лицами с огранниченными возможностями здоровья в виде текстового файла или бумажного носителя с увеличенным шрифтом.