Основная информация

В МОУ СШ № 113, согласно лицензии, выданной Комитетом образования и науки Администрации Волгоградской области серия 34ОД № 001420 (регистрационный  № 786 от 16.02.2012) обучение ведется по уровням:

Основные виды деятельности:
реализация образовательных программ начального общего образования;
реализация образовательных программ основного общего образования;
реализация образовательных программ среднего общего образования;
реализация дополнительных общеобразовательных программ (смотреть, смотреть);
организация отдыха детей в каникулярный период в лагере с дневным пребыванием детей, организованном на базе Школы.

Реализуемые уровни образования:
1. Начальное общее образование;
2. Основное общее образование;
3. Среднее общее образование.

Формы обучения:
- очная,
- индувидуальное обучение на дому

Сроки обучения:
1. Начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года;
2. Основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет;
3. Среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года.

Численность обучающихся, в том числе:

• общая численность обучающихся (по состоянию на 01.01.2024):

всего: 493 обучающихся

1-4 классы 210 обучающихся

5-9 классы 247 обучающихся

10-11 класс- 36 обучающихся

• численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 1;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 1;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Образовательная деятельность в Школе осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, государственными образовательными стандартами.

Сведения об аттестации и аккредитации:
- Учреждение аттестовано приказом Комитета по образованию администрации Волгоградской области от 12.03.2004г. № 148.
- Лицензия на осуществление образовательной деятельности №170 от 16.04.2015 года, срок действия лицензии бессрочно (смотреть)
- Свидетельство о государственной аккредитации №285 от 30 апреля 2015 года, срок действия государственной аккредитации  до 30 апреля 2027 года (смотреть)

ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МОУ СШ № 113 ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЕИС ВО "СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ"

МОУ СШ №113 не реализует профессиональные образовательные программы, не осуществляет прием по профессиям, специальностям среднего профессионального образования.

Здоровьесберегающая   направленность личностно  ориентированного  образования

В нашем понимании здоровьесберегающая направленность личностно ориентированного образования - это совокупность педагогических приемов, способов  влияния на развитие ребенка, повышающих качество и количество здоровья.

В основу здоровьесберегающей направленности личностно ориентированного образования в МОУ СШ №113 нами были положены следующие принципы:

• Построение учебно-воспитательного процесса на основе личностного подхода и принципа здравотворчества.
  • Реализация системы педагогических технологий, обеспечивающих здоровье учащихся в процессе их обучения и жизнедеятельности.
  • Организация прогностического контроля за состоянием здоровья, психосоматического статуса участников образовательного процесса.
  • Создание условий, удовлетворяющих биологические потребности детей в двигательной активности, питании, обеспечивающих полноценный рост и развитие.

Учебный процесс школы характеризует:

• комплексный характер занятий и воспитательных воздействий;
  • выбор оптимального темпа, объема учебной и сенсорной нагрузки;
  • использование интеграции и дифференциации в предметном обучении;
  • организация индивидуальной системы обучения и воспитания, на основе изучения развития  личности и состояния здоровья каждого ученика;
  • вариативность занятий: традиционный урок, общеразвивающее занятие (трудовой, художественной, физической, эстетической направленности).

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки

Договоров заключенных и планируемых к заключению  с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в МОУ СШ №113 - нет.

Численность  иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - 0.

Численность  иностранных педагогических и научных работников - 0.

Информация об иностранных или международных организациях, с которыми российскими образовательными организациями заключены договоры по вопросам образования и науки - нет.

ФГОС НОО

Наименование ФГОС НОО
Нормативный срок обучения 4 года

Общая численность обучающихся 222