В рамках месячника безопасности дорожного движения члены отряда ЮИД «Клаксон» провели беседы и минутки безопасности с учениками начальных классов. В увлекательной форме юидовцы рассказали младшим школьникам о правилах дорожного движения, напомнили о важности соблюдения этих правил для обеспечения безопасности на дороге. Члены отряда «Клаксон» особое внимание обратили на необходимость перехода проезжей части строго в установленных местах, на безопасный выход на проезжую часть в зоне пешеходного перехода, также напомнили малышам о безопасном поведении на дороге, об опасности использования современных гаджетов, капюшонов, наушников при переходе проезжей части. Юидовцы объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Беседа прошла в увлекательной форме, с использованием наглядных материалов и примеров из жизни. Юные инспекторы ответили на вопросы детей и дали им полезные советы. После мероприятия юные инспекторы движения раздали учащимся начальной школы памятки по ПДД.
Такие мероприятия помогают формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге и способствуют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.