Школа окончена, дружба осталась

23 мая 2023 г.

Торжественны, трогательны, незабываемы минуты последнего звонка –  праздника, которого нет ни в одном календаре, но который традиционно в конце мая приходит в каждую школу, в каждый выпускной класс. Последний звонок — это прощание с огромным этапом своей жизни, с тем местом, где человек рос, взрослел, набирался знаний. Школа для многих становится вторым домом – так много времени здесь приходится проводить.
В памяти каждого человека навсегда остаются школьные годы, любимые учителя, интересные уроки, экзамены. Школа — это целый особенный мир со своими удивительными моментами, переменами, тайнами и переживаниями. Очень часто именно в школе случается первая любовь, возникает крепкая дружба. Одноклассники и одноклассницы, которых приходится видеть изо дня в день, становятся очень близкими людьми. Последний звонок открывает перед школьниками двери в большую жизнь.
Каждая школа имеет свои традиции. И наша школа не исключение. Возле школы собрались ученики, учителя, родители. Весёлые, с грустью в глубине души выпускники прощаются со школой. Символические ленты, школьная форма, разноцветные шарики, поздравления директора школы Ирины Викторовны Каданцевой, классных руководителей Оксаны Анатольевны Близгаревой, Дарьи Сергеевны Трунтовой, Натальи Михайловны Федоровой, первых учителей Елены Александровны Поповой, Натальи Михайловны Сухдоловой, Галины Евгеньевны Чекловой, родителей, гостей. Атмосфера тёплая, душевная, приятная. Выпускники этого года дали старт новой традиции – они заложили Аллею выпускников.  На этой аллее они высадили катальпы – эти деревья будут напоминать о выпускниках 2023 года. Все желают выпускникам успехов в самостоятельной жизни, первоклассники поздравили выпускников, написав им традиционно напутственные слова на самолетиках будущего. Воздушные шары, цветы, белые банты в косичках, форменные платьица и белые фартуки – мило и трогательно. Трудно поверить, что это в последний раз. Прощание со школой вышло волнующим. Многие не скрывали своих слез.
Все понимают: впереди взрослая жизнь.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр