Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Соревнования по боулингу

9 декабря 2017 г.

В преддверии нового года администрация развлекательного центра ГИППОПО совместно с администрацией МОУ СШ №113 проводят спортивные соревнования по боулингу для учащихся 5,6,7,8 и 10-х классов.

Соревнования будут проводиться за счет третьего урока физической культуры.  Ребята смогут не только показать свои способности игры в боулинг, а также  получить удовольствие от приятной  атмосферы развлекательного центра ГИППОПО.

ЭТО ИНТЕРЕСНО ;-)

Боулинг популярен во всем мире. Сложно найти равнодушного к этой спортивной игре.

Знаете ли вы, что люди играют в боулинг на протяжении 4000 лет?  Играть в боулинг весело, но ваше здоровье извлечет из этого занятия массу преимуществ.

Это полезно для здоровья в целом

Сидячий образ жизни резко поднимает шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Любые физические упражнения (в том числе и боулинг) препятствуют развитию инфарктов, инсультов и диабета. Это увлекательное занятие снижает уровень плохого холестерина, улучшает кровообращение и увеличивает плотность костной ткани. Ваше тело использует кислород лучше, поэтому получает оптимальные выгоды.

Для любых возрастов

Боулинг – один из немногих видов спорта, который призывает под свои знамена людей разных возрастных категорий. Вы можете выбить страйк, когда вам 17 и когда вам 67.

Легкие правила

Если вы новичок в этом деле, можете не переживать за то, что вам долго придется разучивать правила. 95 процентов игроков катают шары исключительно ради удовольствия, и лишь только 5 процентов жаждут победы.

Координация рук и глаз

Когда вы бросаете шар для боулинга, требуется усилие зрительно-моторной координации. Этот вид внимания стимулирует умственную активность и концентрацию внимания.

Снятие стресса

Как и любой другой вид физической активности, боулинг позволяет снимать ежедневный стресс. Общение с людьми укрепляет позитивный настрой.

Укрепление мышц

Когда вы готовитесь катить шар, нижняя часть тела очень напряжена. Кроме того, вы делаете махи рукой, используете отягощение, много ходите, сгибаете и выпрямляете корпус. Этой нагрузки достаточно для сухожилий, связок и суставов.

Контроль веса

Боулинг помогает вам похудеть, ускоряя обмен веществ в организме. И хотя игра ограничивается небольшой площадью, постоянное движение помогает сжечь лишний жир. Ваши ноги находятся в постоянном перемещении, руки совершают махи, а туловище пружинит. За три игровых сессии игроки обычно проходят до 5 километров. В зависимости от вашего веса и количества усилий, вы сжигаете от 170 до 300 калорий за игровой день.

Семейное развлечение

Правила боулинга легко понять даже детям. Поход в развлекательный центр с семьей может стать для вас хорошей семейной традицией.

ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ЕЩЕ РАЗ НАСЛАДИТЬСЯ БЛАГОПРИЯТНОЙ АТМОСФЕРОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "ГИППОПО" УЖЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.