Внимание, родители! Безопасный отдых зависит от вас

1 июля 2020 г.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

* когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые. Без сопровождения взрослых находится вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено!
* нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;
* не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;
* не ныряй в незнакомых местах;
* не ныряй с мостов, обрывов и других возвышений;
* не заплывай за буйки;
* нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;
* не устраивай в воде игр, связанных с захватами;
* нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь;
* не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
* около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!». Никогда не нарушай это правило;
* в экстремальной ситуации зови на помощь взрослых или звони с мобильного телефона.

КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается купаться на «диких» (необорудованных пляжах).

ПОМНИТЕ ни один водоем г. Омска и Омской области не имеет разрешения для  купания, статьей 52 Кодекса Омской области об административных правонарушениях предусмотрена ответственность граждан за купание в запрещенных местах. (Штрафные санкции в размере 300 рублей).

Не подвергайте свою жизнь, здоровье и жизнь ваших детей опасности!

ВЗРОСЛЫЕ! Не проходите мимо бесконтрольно купающихся

в водоемах детей! Постарайтесь убедить их покинуть водоем! При необходимости, окажите помощь по спасению попавшему в беду ребенку!

БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ ЛЕТОМ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!