Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

 

Горячая линия Министерства Просвещения Российской Федерации

Телефон горячей линии по вопросам бесплатного горячего питания

Телефоны "горячей линии" по вопросам горячего питания для школьников в Волгоградской области

Для ответов на устные обращения - 8 (8442) 30-85-92, 8 (8442) 30-86-47, 8 (8442) 30-85-90, 8 (8442) 30-86-49

(режим работы: с 8.30 до 16.30 по рабочим дням)

Контакты

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №113 Красноармейского района Волгограда"

400029 Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул.Саушинская дом 22

Телефон

8(8442) 62-68-55

Факс 8(8442) 62-68-55

Эл. почта school113@volgadmin.ru

Дистанционное обучение с 30.03.2020г

24 марта 2020 г.

В связи с угрозой коронавируса вся страна переходит на дистанционное образование и наша школа в том числе. Напомним, ранее министерство просвещения направило во все регионы России рекомендации: при необходимости переводить школьников на дистанционную форму обучения. Это временное решение. Причина - предотвращение распространения коронавируса (2019-nCoV).Рекомендации министерства просвещения уже поддержали в Национальном родительском комитете и Общероссийском профсоюзе образования. Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Михайловна Савина сообщила V1.RU во время специального брифинга по мерам противодействия распространению коронавируса в Волгоградской области о том, что после каникул все школы региона перейдут на дистанционную форму обучения.

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность. Дистанционное обучение — это самостоятельная форма обучения, информационные технологии в дистанционном обучении являются ведущим средством. [Википедия].

На сегодняшний день классными руководителями МОУ СШ №113 проводится информирование родителей о формах и методах реализации учебного плана с 30.03.2020г, сбор заявлений о переходе на дистанционное обучение, которые родители могут предоставить доступным для них способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». С целью сохранения здоровья участников образовательного процесса  вынужденный период с 30.03.2020 г обучение должно проходить дистанционно. Как будет проходить обучение на дому? Ресурсов достаточно. Рассмотрим все варианты дистанционного обучения:

1. Звонок, Смс информирование/телефон. Классные руководители, передают необходимую информацию для обучения на расстоянии. Возможность индивидуальных консультаций с учителями-предметниками. 

2. Информирование с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,  в том числе ( Viber, WhatsApp).

3.Информационная система Волгоградской области - Сетевой город образованиеНa данном pecypce пpeдycмoтpeнo диcтaнциoннoe oбyчeниe, пoлyчeниe yглyблeннoгo oбpaзoвaния, изyчeниe oтдeльных пpeдмeтoв. Cepьeзный плюc cиcтemы “Ceтeвoй гopoд. Вoлгoгpaд” — мoбильнaя вepcия, кoтopyю мoжнo cкaчaть в Google Play и Windows. Все родители (законные представители) , учащиеся МОУ СШ №113 имеют доступ к ресурсу "Сетевой город Образование". В случае потери пароля, проблем с входом в личный кабинет вы можете обратится к классным руководителям за консультацией.

4. «1С:Образование 5. Школа» — это программа для организации обучения с использованием электронных образовательных ресурсов, реализации индивидуальных образовательных траекторий школьников, контроля уровня знаний учащихся и организации совместной проектной работы. Учителя, учащиеся и родители могут работать с системой в локальной сети школы или дистанционно через интернет. С системой можно работать как при помощи обычных компьютеров и ноутбуков, так и мобильных устройств – планшетов и смартфонов. Фирма «1С» предлагает школам, муниципалитетам и регионам России до конца текущего (2019/2020) учебного года бесплатно оперативно развернуть систему дистанционного обучения школьников на основе системы программ «1С:Образование 5. Школа» и цифровой библиотеки учебных пособий «1С:Школа» по всем основным школьным дисциплинам. Программный продукт «1С:Образование 5. Школа» включён в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. 

Дистанционное обучение -это временное необходимое всем решение сохранить здоровье всех участников образовательного процесса. Возникшие затруднения с прохождением заданий, каких-либо работ может быть решено с помощью классных руководителей, дистанционных консультаций учителей-предметников, а также на очных занятиях в школе в посткарантинный период.

На время ограничений в школе не будут работать все дополнительные секции и кружки .

Выбор за вами.  Берегите себя и здоровье своих близких. 

Администрация МОУ СШ №113