ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Многие люди, которые обладают ограниченными возможностями, сталкиваться в процессе общения с другими категориями населения с многочисленными проблемами. Для их решения была придумана специальная государственная программа «Доступная среда» для инвалидов, которая существует еще с 2011 года и  действует до сих пор.

Все дети-инвалиды должны иметь возможность обучаться в специализированых учебных заведениях, которые должны быть оснащены всеми техническими средствам, чтобы дети чувствовали себя комфортно, а также могли легко осуществлять учебный процесс. Это привлечет внимание к данной категории населения, что положительно скажется на отношении всех остальных людей к ним. Также важно, чтобы люди с ограниченными возможностями как можно более часто участвовали в культурной сфере деятельности государства.

Таким образом, данная программа работает во многих важных и нужных для инвалидов направлениях, а если она будет реализована в полной мере, то это положительно скажется на всем обществе в целом.