Посещение ветеранов в честь Победы в Великой Отечественной войне в рамках региональное акции "Открытка ветерану" #япомнюягоржусь

Этот день 75 лет назад

Описание: Лого.png

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы» приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Идея:

В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.

Цель:

Организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона  посредствам совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Участники акции:

школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.

Краткое описание акции:

В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.

Хештеги акции:

#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

Этапы акции

23 апреля Старт Акции.

23 апреля – 30 апреля  «Судьба Солдата».

Проведение дистанционных уроков для школьников, посвященных ветерану, которому школа готовит Альбом Победы.

27 апреля – 06 мая  «Агашинские строфы».

27 апреля – 06 мая «Письмо Победителю».

Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.

27 апреля – 06 мая «Правнуки героев».

Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.

27 апреля – 06 мая  «Подарок ветерану».

Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.

27 апреля – 06 мая  «Простое слово «Спасибо».

Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.

09 мая  Вручение Альбомов Победы ветеранам.

Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.

«Судьба Солдата»

27 апреля – 06 мая «Простое слово «Спасибо»

Алина Яриз, 6а

Ангелина Михайлова, 7б